Antarrid, искусственный камень

Отзыв о Antarrid, искусственный камень:
Чистота и красота!

26.05.2018

Достоинства

Практично, недорого, красиво.

Недостатки

Отзыв

При переезде в новый дом хотелось сделать кухню своей мечты. Всю жизнь ютились в маленькой, старой кухне, и вот настал час х! Площадь - 25 метров, хоть коней гоняй)) Большая, очень большая рабочая зона. Уместилась вся техника и осталась куча места. Гарнитур я предпочла красный, это моя давняя мечта. А вот со столешницей мы повозились. Долго не могли выбрать. Хотелось, чтоб прослужила долго. На старой квартире муж умудрился спалить край столешницы, сделав слишком большой огонь на конфорке плиты. Ничем не отмылось, само покрытие слегка поплавилось. Решено было брать жаростойкий материал, от греха подальше. Итак, натуральный камень или все же искусственный? Натуральный конечно шикарен, но от цены мы присвистнули. Искусственный ничем не уступал ему по внешнему виду, однако стоил в 2 раза дешевле. Выбор был сделан.
Столешница стоит чуть больше года. В плане эксплуатации, надежности и практичности - высший балл. За все время на ней ни одной трещины, нигде не откололась. Сделали на совесть, поэтому никаких швов и зазоров не осталось, соответственно, нигде не разбух материал. Что касается термостойкости, тут тоже производитель не обманул. Я могу без опасений снять с плиты кастрюлю и поставить ее прямо на столешницу, без подставки, ничего не произойдет. Ухаживать за материалом просто, как и за любым другим, не надо покупать специальных средств и тряпочек, все то, чем привыкли работать раньше. Единственный недостаток, но не материала, а моей кухни - столешница получилась слишком светлой, нужно было выбрать расцветку потемнее.