САЙДИНГ

Отзыв о САЙДИНГ:
Водостоки и сайдинг Винилон сделал всё сам!

24.11.2017

Достоинства

Довольны результатом.

Недостатки

Отзыв

Нужно было привести в порядок внешний вид дома и как-то его облагородить. Дом построен еще в начале 90-ых годов из кирпича не лучшего качества.

Начал искать информацию на форумах, в интернете, искать, какие материалы можно использовать, чтобы получилось бюджетно. Многие хвалили сайдинг Vinyl on, судя по отзывам его довольно просто монтировать самому с помощником, достаточно простых инструментов и рук, растущих откуда надо.

Поехал я по магазинам искать, где можно в Новосибирске купить этот Винилон, спрашивал отзывы сотрудников всех строительных магазинов и в итоге нашел. С консультантом мы сделали расчет, закупился и смог сам на Хонде ЦРВ всё увезти, торчало, конечно, но благо ехать недалеко) Так что даже Газель нанимать не пришлось. Заодно еще присмотрелся и к водосточной системе vinyl on, про неё тоже читал отзывы и решил оценить своими глазами. Понравилась, и монтировать тоже легко. Так что через неделю я вернулся и купил все водостоки тоже тут.

А за эту неделю я осилил сделать весь сайдинг по периметру дома! Мне помогал сын, вдвоем мы неспешно по несколько часов работали. Причем именно неспешно, без напряга. Монтировать сайдинг удобно, сын даже загорелся подрабатывать на этом, главное понять саму систему и очередность действий. Мы всю эту информацию посмотрели на сайте vinyl on, где производитель описывает и монтаж сайдинга, и про водостоки.

Дом преобразился! Первыми его увидели жена и теща, просто ахнули! Реально красиво получилось, словно новый дом, особенно, если не видеть промежуточных этапов, только результат – что было и что стало. Я даже цвет молочно-желтый выбирал сам, жена в отъезде была. Поэтому дом, обшитый Винилоном, стал для них полным сюрпризом. Надо сказать, что было очень приятно, что оценили наши с сыном труды.

САЙДИНГ фото 1