САЙДИНГ

Отзыв о САЙДИНГ:
Реставрация фасада дома с сайдингом Винилон

22.03.2018

Достоинства

Устойчивый к осадкам и солнцу.

Недостатки

Не знаю.

Отзыв

Летом 2017 года полностью переделывал фасад старого двухэтажного дома, который достался мне по наследству от прадеда. Не стал покупать дорогие отделочные материалы вроде облицовочного кирпича или натурального камня. Решил заменить менее дорогостоящими, но не менее качественными и долговечными. В результате выбор пал на сайдинг. Читал про него, что служит долго и стойко переносит все превратности российской погоды.
Понравилось как сосед отреставрировал фасад своего дома сайдингом. И мне тоже так захотелось. А что? Стоит экономично, а смотрится эстетично. Расспросил у него что за фирма. Оказалось что это сайдинг Винилон. Я зашел на сайт производителя, созвонился с менеджером, всё расспросил. В итоге заказал сайдинг нужного цвета с доставкой на свой участок. Вся партия хорошая, без брака и дефектов. Монтировал вместе с приятелем. Работать с сайдингом оказалось просто. Он довольно легко поддается монтажу. Это хорошо. За неделю с ним управились.
По качеству пока что сайдинг Винилон меня устраивает. За осень и зиму не выцвел, нигде не отошел от стены, не прогнулся и не потрескался. Одним словом, деформации я не обнаружил. Цвет остался прежним. Хотя осенью дожди поливали только так. За счет утеплителя внутри дома стало теплее и суше. Перестал скапливаться на стенах конденсат.
Внешне дом теперь смотрится очень симпатично. Даже соседи приходят, смотрят, расспрашивают. Думаю что скоро в нашем дачном поселке все соседи сделают отделку своих домов сайдингом. Вариант бюджетный. Я очень доволен, что не стал переплачивать за натуральные отделочные материалы и обошелся экономичным вариантом.