САЙДИНГ

Отзыв о САЙДИНГ:
Винилон

26.06.2018

Достоинства

Внешний вид, цена и еще раз цена, монтаж.

Недостатки

Нашел бы – обязательно написал бы.

Отзыв

Не буду умничать и кидать понты, как некоторые товарищи здесь. Короче у меня была ситуация простая. Решил я монетизировать свою недвижимость – типа сдавать. Дом на даче далеко не в идеальном состоянии. Внутри более менее терпимо, фасад без сильных дефектов, но не красивый. То есть внутри сделать проще, чем с наружи. А лето близится. Стал искать варианты, но и дураку понятно, что сайдинг – самое то для недорогой отделки. Долго сравнивал, читал обзоры и форумы. Но определился в выборе с помощью случая. Ехал однажды – вижу домик просто загляденье и сайдингом отделан, ну думаю импортный, слишком уж хорошо выглядит. Но не выдержала душа поэта – подъехал, с хозяином познакомился, переговорил. Он говорит, что сайдинг наш российский – Винилон, но на немецких пигментах. Дал название сайта. Нашел, почитал, связался с официальным продаваном – и меня очень порадовали цены на этот сайдинг. Мой новый знакомый говорил, что не дорого, но цены говорил навскидку, поэтому я не особо поверил. Короче я на радостях взял сайдинг с текстурой канадского кедра вместе с водостоками. Устанавливал разумеется сам с помощью приятеля. Очень удобно, что советы по монтажу есть на сайте производителя. Очень понравилось, что доска этого сайдинга широкая и толстая, а в тоже время очень легкая. Опять же при монтаже получается минимум отходов. Короче мой полутора этажный дом отделали Винилоном за три дня. Плюс еще один день ушел на установку водосточной системы. Дом мой в результате сильно преобразился – не узнать. Понятное дело, что когда я разместил объявление с фото, сразу нашлись желающие отдохнуть у нас летом. Люди уже живут. Единственное, что не знаю, как Винилон поведет себя после зимы, надеюсь товарного вида не потеряет. Хотя народ в отзывах пишет все гут.