Angry Birds

Отзыв о Angry Birds:
Заставит подумать

27.03.2013

Достоинства

Тематичность уровней, подходит для сенсорных дисплеев.

Недостатки

Монотонность игры, нету юмора.

Отзыв

Я- любитель компьютерных игр. Меня привлекают как и "большие" игры-новинки, так и "маленькие" игры, в том числе и flash. Мой друг как-то купил себе смартфон и на нём все время увлеченно играл в какую-то игрушку. Когда я спросил, во что он играет, он произнес название Angry Birds. Решив, что мне следует ознакомиться с этой игрой, я зашел на сайты и скачал бесплатно (такой уж я говнюк)) эту игру с поддержкой ПК (чтобы играть на компьютере, если кто не понял).
По жанру эта игра- головоломка. На каждом уровне мы имеем конструкцию из балок, ящиков, кирпичиков и прочего, в которой находятся зеленого цвета свиньи. Слева от этой конструкции находится рогатка, из которой, регулируя силу и угол полета, мы запускаем птичек. Каждая птичка имеет свою уникальную способность (кроме красной, которая является логотипом игры, она только кукарекает при применении способности)). Количество и тип птичек ограничен для каждого уровня. Уровень будет пройден только тогда, когда будут уничтожены все свиньи. Вот и всё.
Сказать честно, я играл до этого в две подобные игры: World of Goo и Peggle. И скажу, что эта игрушка проигрывает обоим, только реклама и популярность её спасает.
Во-первых, все уровни ужасно монотонны. World of Goo и Peggle намного разнообразнее. Спасает картину только тематичность уровней (когда прорисованы на фоне японские мотивы и свиньи погибают с криками явно японского происхождения, к примеру). Но тематичность присутствует и в World of Goo.
Во-вторых, головоломка эта создана для тупых, если честно. После более-менее нормального вникания в игру проходишь уровни за уровнем не задумываясь.
В-третьих, в игрушке нету никакого "присутствия" юмора разработчиков (в отличие от World of Goo), ты тупо проходишь уровень за уровнем, чтобы наконец забыть об игре.
В-четвертых, музыка этой игры также не отличается богатством композиций.
Вывод: это не самая лучшая игра-головоломка, как кажется.