Отзыв о Плита ДаринаДарина Country GM241 015Bg:
Отличная плита от российского производителя

20.11.2014

Достоинства

Стильный внешний вид «под старину», чугунная решетка, разные по размеру конфорки, двойное остекление дверцы духовки, часы-таймер, комплект противней «Extra Effect».

Недостатки

Отзыв

Летом мы наконец-то достроили дом, и сразу встал вопрос об обустройстве кухни, в первую очередь, предстояло подобрать плиту. Наш выбор упал на плиту Дарина Country GM241 015Bg, и вот почему. Дом в деревенском стиле, и плита нужна под стать ему. В самом названии плиты (Country) заложена ее индивидуальность.
Сама плита приятного бежевого цвета, решетки чугунные, рабочая поверхность – эмаль. Ручки управления конфорками медные, с удобными для руки формами. А форма духовки напоминает русскую печь – верхняя часть стеклянной вставки и медная ручка в форме дуги. Сами материалы очень приятные на ощупь, всегда приятно к ним прикасаться. Кроме того, они очень хорошо чистятся обычной трапочкой из микрофибры. Поэтому плита очень проста в уходе.
Немного подробнее расскажу о панели управления. На ней 4 регулятора конфорок, регулятор температуры духовки, а также очень полезное и нужное приспособление – часы-таймер. То есть я всегда знаю, который час, а также могу установить таймер готовки. Звуковой сигнал окончания таймера дает понять, что пора выключать плиту. Всегда мечтала о такой функции, и наконец-то она у меня есть!
Предусмотрен электроподжиг конфорок, причем он безопасен для детей. Чтобы включилась конфорка, необходимо сначала вдавить немного ручку управления конфоркой, а потом повернуть на необходимый уровень. Этот секретик детям знать необязательно). Кстати, о конфорках. Две из них среднего диаметра, одна большого (для быстрого разогрева) и одна маленького. Под любую посуду и скорость приготовления свой размер.
Дверца духовки с двойным стеклом, которое не нагревается. Духовка с подсветкой и несколькими уровнями для противня. В этой плите все пропекается просто идеально! Никаких подгоревших участков, верхняя и нижняя части блюда пропекаются абсолютно одинаково. Это касается и пирогов, и вторых блюд, и всего, что я очень часто готовлю в духовке. Притом, в комплекте есть комплект противней «Extra effect», их конструкция позволяет пропекать блюда идеально.
Ящик в нижней части духовки очень вместительный. Кроме противней в него помещаются и мои сковороды.
Мои знакомые, увидев плиту Дарина Country на моей кухне, ахнули. Настолько им понравилась она и особенно блюда, приготовленные в ней. Всем рекомендую!