Отзыв о Плита ДаринаДарина Country GM241 015Bg:
Darina - украшение моей кухни

11.03.2015

Достоинства

Внешний вид, цвет, функциональность, противни в комплекте.

Отзыв

Когда я занялась поиском плиты для своей кухни, я была полна пессимизма. Хотелось плиту необычную по дизайну, в тоже время функциональную, и чтобы цена сильно не ударила по кошельку. Объездила несколько магазинов, и в одном из них увидела ее, плиту моей мечты! Это газовая плита Darina GM241 015 Bg (1E6). Плита российского производства, с двухлетней гарантией и по доступной цене, поскольку зарубежные аналоги на порядок дороже.
Итак, первое – это дизайн! Под старину, напоминающий русскую печь, с медными ручками, дверцей духовки в форме дуги и механическим таймером. Конечно, ее внешний вид поразил меня с первого взгляда. Это именно то, что я искала. Плита светло-бежевого цвета, под стать моему кухонному гарнитуру, размеры 50х60х85 см.
Рабочая поверхность эмаль, очень легко чистится. На ней 4 конфорки, одна быстрого разогрева. Конфорки включаются электроподжигом. Кроме того, они безопасны для детей, чтобы включить конфорку, регулятор нужно сначала надавить, потом уже повернуть. Решетки чугунные, придают очень солидный вид.
Духовка с удобной медной ручкой в форме дуги, есть подсветка. Остекление дверцы двойное, не нагревается. Для меня главный показатель хорошей духовки – вкусная еда, которая в ней приготовлена. Так вот – и выпечка, и мясо, и рыба получаются потрясающе вкусными. Равномерно пропеченными и не подгорают. Очень удобно готовить в противнях, которые в комплекте с плитой, один плоский, другой глубокий. Противни, а также сковородки можно хранить в ящике под духовкой.
Ну что сказать, все продумано, удобно, любая хозяйка оценит такую плиту по достоинству. Не знаю кому как, но когда я готовлю в этой плите, я получаю эстетическое удовольствие от плиты и от приготовленной на ней еды. Хотя пользуюсь плитой около месяца, но уже привыкла к ней и очень рада, что она появилась в моем доме.