Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Лечение хронической болезни

14.12.2018

Достоинства

Профилактика и лечение.

Недостатки

Затрудняюсь ответить.

Отзыв

Простатит болезнь хроническая, поэтому простого выхода в лечении не просматривается. если бы был, я б о нем знал, так как живу с простатитом уже восемь лет. Кроме того в лечении сработает только комплексный вариант, а это не только медикаменты, но и специальная диета, спорт или физкультура, отказ от вредных привычек и т. д.. Я первое время пытался выезжать на одних препаратах, не меняя образа жизни, но быстро понял, что это не та болячка, при которой одной рукой можно пить таблетки, а другой заливать в себя пиво по вечерам. То же самое мне подтвердил доктор, который сказал, что я либо буду делать все для достижения ремиссии, либо буду жить с обострениями бесконечно. Хроника это хроника и в конце концов все равно понятно, что мне болезнь в этом смысле не одолеть. Это очень трудно, изменить большинство привычек в возрасте за сорок. Сейчас только иногда крайне редко я себе что-нибудь позволяю, в целом, я веду здоровый образ жизни и минимум дважды в год ставлю эти свечи для профилактики. Они у меня всегда есть в холодильнике на случай обострения. Так и живем. Но я не жалуюсь. Если все делать верно и как следует, то и с простатитом можно жить нормальной жизнью без боли и дискомфорта. Я - в качестве примера тому.