Фильм "В бой идут одни старики" (1973)

Фильм "В бой идут одни старики" (1973) отзывы

08.12.2022

Фраза, которая не могла прозвучать реально

Достоинства: Отличный фильм на века.

Отзыв: Несомненно, что это один из самых замечательных фильмов про войну! О котором, много написано и снято. Все сюжеты сценария выверены и проверены профессионалами. Но ни как не могу согласиться с фразой Ромео, что пополнение прибыло из "Оренбургского" летного училища? Не могло такое прозвучать в те годы! До 1957 г Оренбург был г Чкалов! Поэтому заявить, что окончил Чкаловское лётное училище, для летчиков той поры, было бы правильно, престижно и весомо. К тому же ни один из реальных летчиков, протот… Читать далее

08.08.2019

Прекрасный фильм

Достоинства: Жизненный, военный фильм.

Отзыв: "В бой идут одни "старики" - прекрасный фильм с прекрасным актерским составом. Отличная музыка, режиссерская работа. Песня "Смуглянка" моментально ушла в народ. Ее поют на всех праздниках, посвященных Великой Отечественной войне, исполняют солисты, ансамбли и целые хоры. Текст и музыка западают в душу с первых нот, с первой строчки. Фильм смотрится очень легко, любишь героев, сопереживаешь им, поддерживаешь душой. Леонид Быков, конечно, мастер!

24.05.2019

Вполне хорошо для тех времен

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Качевство.

Отзыв: Я думаю, что все прекрасно знают, что такое Война и в основном фильмы о Войне, даже в наше время снимают тяжелые для восприятия, но фильм "В бой идут одни старики" особенный именно потому, что он очень искренний и он рассказывает о людях, которые даже на волоске от смерти остаются людьми. Такими настоящими, любящими и веселыми людьми, которые играют в футбол перед боем, обламывают сирень для любимой девушки, жертвуют собой, потому что твердо верят, что это не просто так, что всё вот-вот закончит… Читать далее

24.05.2019

Честный и душераздирающий фильм.

Достоинства: Честный, душевный и др.

Отзыв: Смотрел этот фильм уже и не помню сколько раз, и ни разу не пожалел что потратил время. Фильм снят с душой, ведь не даром же во время сеанса мою душу рвёт на части. Особенно когда звучит "Смуглянка". Таких фильмов больше не снимают.

23.05.2019

Не забывать и хранить прошлое историю своей страны в памяти.

Достоинства: Мужество. Честь и Отвага. Смелость и Терпение. Вера в Справедливость. Правдивость.

Недостатки: Недостатков я не заметил.

Отзыв: Той "Страны ", что была уже нет, но остались фильмы, написанные по сценарию самой жизнью тех людей которые тогда жили и живут сейчас. Фильм "В бой идут одни старики" Леонида Быкова, это отличный фильм для всех поколений. Всегда смотрю этот фильм и не только по праздникам. На него должна равняться наша современная молодёжь. Все события и действия взяты из реальной жизни. Пусть фильм немного музыкальный, но ведь именно песня в сочетании с музыкой прибавляла солдатам силы и мужества идти в бой даж… Читать далее

21.05.2019

Героем мог быть каждый, героев не выбирали, ими становились.

Достоинства: В реале при просмотре фильма оказываешься как бы внутри него, переносишь все тяготы тех времён вместе с ними кто воевал. Каждый сюжет продуман до мельчайшей подробности и соответствовал тому времени.

Недостатки: Если только не считать что кино черно белое.

Отзыв: Героев Великой отечественной не выбирали ими становились люди, защищающие свою семью, дом отчизну, каждый кто шел в бой знал что это может быть последний для него бой, но он знал и другое что назад пути нету тогда страх оставался на заднем плане. Героизм наших солдат сломил нашествие фашисткой Германии.

19.05.2019

Фильм на все времена!!!

Достоинства: Добрый, светлый, просто отличный!

Отзыв: Фильм потрясающий! Актеры просто супер! Каждый раз смотрю как в первый раз, ни когда на надоедает!

16.05.2019

Классный фильм

Достоинства: Сюжет интригующий, показана вся доблесть нашего народа.

Недостатки: Нет недостатоклв у этого фильма.

Отзыв: Фильм очень патриотичный, запал в душу. Я каждой год пересматриваю этот фильм и не перестаю насмотреться на него!!! Все советую!!

13.05.2019

Мой любимый советский фильм!

Отзыв: Фильм просто чудо. блестящий актерский состав и его игра. мой любимый советский фильм. могу смотреть снова и снова.

12.05.2019

Хороший фильм

Достоинства: Класс.

Отзыв: Просто замечательный фильм.

12.05.2019

Стоит смотреть подрастающему поколению вместо всяких Marvel

Достоинства: Фильм про настоящих людей, про события которые были более 70-десяти лет назад.

Недостатки: По моему мнению их нету.

Отзыв: Фильм очень старый но все же очень даже годный и в наши дни... Конечно он не охватывает все то время про которое был снят однако глядя на этот фильм уже можно понять что было не сладко. Очень хороший выбор для просмотра подрастающему по калению что бы знали хоть как то, что да как было до них, что бы помнили о тех стариках которые доживают свои годы. Фильм получился отличным в силу времени когда его снимали, и даже то что он черно-белый однако в силу нашего времени и технологий для молодежи мож… Читать далее

08.05.2019

Шикарный фильм хоть и старый

Достоинства: О Великой победе.

Отзыв: Фильм отличный хоть и старый но классный. Я много раз смотрел его.

07.05.2019

9 мая!!!! буд прокручивать все военные фильмы. это здорово!!

Достоинства: Не дает забыть. учить что бы не было войны.

Отзыв: И снова увидим этот фильм на 9 мая. в этот день лючше моего отца не тревожить просматривает все фильмы. я думаю это хорошо что прокручивают _ для новых поколений. что бы хоть что то знали о войне!!!!

02.05.2019

Фільм очень интересний пересмотрел уже несколько раз!!!

Достоинства: Истарический фильм.

Отзыв: Слов нету седел очень внимательно что би не пропустить нічево!!!

30.04.2019

Фильм для всех поколений)

Достоинства: Фильм заработал высокие отзывы искусных критиков на разных кинофестивалях, ставлю 5+, не так давно вышла версия в цвете.

Недостатки: Почти нету.

Отзыв: Достаточно хорошая игра актеров, я бы даже сказал на довольно таки высоком уровне. Декорации на то время просто от "винта". Весьма простой не закрученый сюжет, на военную тематику, показаны простые люди, простые реалии того не лёгкого для всех времени, хотя я бы сказал немножко даже переиграли). Интерес к фильму должен бы прививатся даже к юнным зрителям - это наша история, история жизни наших родных и близких людей. Интерес к фильму очень высок, так-как в нем есть почти все, запомнились Быков и… Читать далее

Отзывы на Фильм "В бой идут одни старики" (1973) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.