Рисовая безмолочная каша Hipp

Отзыв о Рисовая безмолочная каша Hipp:
Отличная каша для начала прикорма

14.06.2013

Отзыв

Перед введением в рацион ребенка первой каши я изучила составы безмолочных каш всех доступных и известных производителей. В итоге выбор остановила на БИО - рисовом отваре фирмы HiPP.
В первую очередь понравился состав, абсолютно ничего лишнего и вызывающего недоверие - состав продукта: рисовые хлопья, витамин В1. А значит вероятность аллергических реакций минимальна. У нас таковых и не было.
Далее каша имеет маркировку БИО (экологически чистое выращивание и производство), что это значит я описывать не буду, сейчас много информации на эту тему можно найти в интернете.
Перед тем как что-то дать ребенку в первый раз я обязательно пробую сама. Вкус у этой каши рисовый, но намного менее насыщенный нежели у обычной рисовой каши.
Каша не перемолотая в "песок", она представлена в виде небольших хлопьев, но готовый вид у каши вполне обычный для такого рода продукта. Развожу кашу водой, комки могут образоваться если высыпать необходимую порцию сразу, но если добавлять понемногу, то комков нет вообще.
Есть особенность у этой каши, к которой стоит приноровиться, это то, что при перемешивании хлопья разбухают не моментально, т. е. растворяются сразу, но имеющийся эффект разбухания возникает через пару минут. Потому поначалу каша может получится более густой, чем хотелось бы. Но к этому эффекту я привыкла и каша в итоге получается нормальной консистенции. Ребенку каша очень нравится, ест с удовольствием.
А недавно в магазине к упаковке каши был прикреплен подарок - диск с детскими сказками.
Я вообще скептически отношусь к такого рода акциям. Проверив на 10 раз целостность упаковки и срок годности я все-таки купила "акционную" упаковку. На диске записаны такие известные сказки как Курочка Ряба, Репка, Теремок, Каша из топора, Колобок, Волк и семеро козлят и многие другие. Теперь частенько включаю диск со сказками для дочки, поскольку книжки мы только мнем, просто еще пока не понимаем. Приятный презент к любимой кашке нас очень порадовал.