Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Вполне хороший фотик

03.12.2012

Достоинства

Долго выбирал зеркальную камеру, очень долго. Сравнивал множество моделей. В расчет брал только камеры производителей Canon и Nikon. Все-таки в конечном итоге остановился именно на этой по ряду причин:

- первое на что обращаешь внимание так это на то, что аппарат отлично лежит в руке
- встроенный моторчик автофокусировки (да-да Никон, на нем фокусируются все объективы)
- матрица как на 7D
- хороший диапазон рабочих ISO
- 18 мегапикселей
- Full HD видео с максимальной скоростью записи 60 кадров в секунду
- отличный экран, на нем действительно приятно просматривать сделанные кадры
- удобство, а именно расположение элементов управления камерой. Все находится на расстоянии большого пальца правой руки (да-да Никон)
- разъемы для HDMI, микрофона, ТВ, пульта ДУ
- хороший аккумулятор
- при покупке переходника на М42 не теряется бесконечность (и опять Никон в проигрыше)

Недостатки: - серийная съемка 3,5 кадра в секунду, хотелось бы немного быстрее
- кроп фактор, но эта проблема решается дополнительной пачкой денег)
- абсолютно ненужное ПО.

Недостатки

Серийная съемка 3,5 кадра в секунду, хотелось бы немного быстрее
- кроп фактор, но эта проблема решается дополнительной пачкой денег)
- абсолютно ненужное ПО.

Отзыв

Хочу сказать тем людям, которые читают отзывы в интернете перед покупкой фотоаппаратов. Никогда! Никогда не читайте отзывы людей которые пишут типа: "вооот, это моя первая зеркалка, я пофоткал ей своего кота/хомяка/брата и я в восторге. китовый объектив делает супер кадры!!! я в полном экстазе".

Если вы собираетесь фотографировать в режиме AUTO, то отрубите себе руки. Купите боди + 50мм. Кит - полная лажа.

Далее, с накоплениям опыта вы уже сами поймете какие объективы вам будут нужны.

Кстати, карту памяти покупайте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 10 класса. К примеру, на карту объемом 8 гб хватит на 1000 снимков в JPEG и около 280 RAW.