Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Отличный фотоаппарат

06.12.2012

Достоинства

1) Если научиться работать в М режиме, то качество можно очень заметно повысить. 2) Скоростная фокусировка (очень спасла на днях) 3) Снимал концерт, практически в темноте, без вспышки, была только цветомузыка на сцене, получилось очень хорошо. 4) Возможность создания собственных режимов (т. е. есть стандартные- "натуральный", "монохромный" и можно сделать свои, я сделал бледнова-то сине-зелёные цвета, иногда пользуюсь) 5) Экран + life view 6) На самом высоком качестве сделал за один заряд аккумулятора 1700 снимков + 5 минут видео. Это намного больше, чем все пишут) 7) Автофокус в видео (пока не пользовался) 8) при хорошем освещении, прямых руках и знании некоторых программ можно делать качественное видео) 9) Удобно лежит в руках (руки большие) 10) Всё очень понятно и запоминается быстро. 11) китовый объектив хороший и мылит, когда настраиваешь косо камеру.

Недостатки

1) При съёмке с life view и использовании ручного фокуса очень трудно понять, попал ты в фокус или нет, приходится приближать картинку, на что не всегда есть время. 2) кит долго фокусируется в обычном режиме фокусировки. 3) выпала страница из инструкции.. качество клея неудовлетворительное! 4) на видео аккумулятор и правда быстро садится. 5) крышку, которая прячет аккумулятор боюсь сломать, очень хлипко (на мой взгляд) держится.. 6) громкость динамика можно было увеличить.. (придираюсь) 7) Не сжимает видео, приходится это делать на компе, что естественно отнимает не мало времени. 8) объектив нужен естественно другой, с китом камера используется на процентов 10 своего потенциала.

Отзыв

Выбирал сначала между nikon d5000 и canon 500d, ничего не выбрал, спустя год приобрёл этот аппарат и крайне доволен. Цена не сильно отличалась от предшественника и камера способно на ОЧЕНЬ многое. Тем более, если умеешь работать в photoshop, можно значительно доработать снимки. В плане цвета, резкости, контраста и т. п. RAW не использую, так как выжать из JPG в Photoshop могу больше, чем из RAW в том же Lightroom) Качество видео тоже очень радует, главное правильно выбрать, где снимать и как, потом естественно постобработка.. Если вы полный чайник, не знаете вообще азов пост обработки и собираетесь фоткать на авто, купите мыльницу. У меня много знакомых, купивших эту камеру (а также 500d и 450d), которые именно так её используют. Я такого не понимаю, смысл столько денег за такое платить? Дань моде? Вобщем всем советую, камера очень радует, потенциал огромен и работайте в "M")) Кстати о nikon d5000, о котором я упомянул в начале... На мой взгляд и рядом не стоял, из плюсов только экран, но он очень маленький) Более подробно в нём не разбирался, но этого хватило.