Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Нормально

25.12.2012

Достоинства

Совместимость EOS, и байонет поддерживающий EF. Приятные цвета на L объективах. Хорошее видео.
Прошло более года теперь могу поднять оценку, по отношению ко всем остальным, которыми за это время удалось поснимать (650D, 50D, 60D, некоторые младшие модели Nikon). Это один из лучших фотоаппаратов по отношению качество/цена. Под качеством подразумеваю результат, т. е. сами снимки, хотя фотоаппарат тоже очень хорошо собран, и по эргономике один из лучших.

Недостатки

Фокус бывает промахивается. Слишком уж чувствительный к шевелёнке. Ризинка на рукоятке отклеивается. Аккумулятор слабенький. (например, в 60D аккумулятора хватает гораздо на дольше) Хорошие объективы для него очень дорого стоят (дороже чем сам фотоаппарат). Было бы удобнее если бы фотоаппарат устанавливал ручной баланс белого автоматически при выборе изображения для корректировки, а так приходится выбрать сначала режим, потом изображение, неудобно. Не совсем удобно расположено колесо прокрутки. Нет дополнительного дисплея. Нет защиты основного экрана (как в никоне), экран царапается. В солнечную погоду на дисплее плохо видно, даже при максимальных настройках яркости. Маленький буфер.

Отзыв

Пока несчем сравнивать. Следующим буду пробовать никон. Немного разочаровался.