Телефон Apple iPhone 4

Отзыв о Телефон Apple iPhone 4:
Отличный телефон

03.12.2012

Отзыв

Что народ тяжело после праздников работать и учиться? =))))

Хочу написать о данном аппарате. Хоть я и ярый поклонник смартфонов на базе операционной системы Android но все же хочу рассказать вам о данном смартфоне. Первое и единственное что было у компании Apple на высоте это качество сборки. Как внешне так и внутренне телефон собран идеально. Не единого недочета по корпусу, по вставкам и по покрытию. Все сложено так что в руке ты держишь идеальное устройство. Если кто либо читал биографию Стива Джабса или смотрел фильм "Пираты силиконовой долины" тот наверно вспомнит, когда шла разработка программного обеспечения для продуктов компании, Стив подошел к программисту узнать как оптимизация кода и услышал что все сделанно вроде работоспособно и работать будет на что Джабс взял и выкинул все наорав на разработчика и сказал что все должно быть без единого косяка. В итоге компания так и пошла по пути идеализации продуктов.

Вернемся все таки к обсуждению смартфона. После того как подержишь телефон в руках уже не хочется его выпускать, приятная тяжесть качественные и достаточно дорогие материалы, все это манит взять телефон еще и еще и еще много раз в руку для того чтобы просто подержать, потыкать по меню или просто посмотреть на него. Вместо пластмассового покрытия на дисплее (в отличии от всех остальных производителей смартфонов) тут присутствует каленое стекло которое очень мало подвержено царапинам. Но сразу скажу что в кармане вместе с ключами его держать не стоит, проверил на практике что поцарапать можно. Одним словом русский народ может даже умудриться поцарапать швейцарские часы с алмазным напылением =)))). Далее обратил внимание на качество и четкость самого дисплея. На официальном сайте его называют Retina и пишут что плотность пикселей настолько высока что человеческий глаз неспособен рассмотреть отдельные из них.
Рассказывать про программное обеспечение не буду так как во всех айфонах оно одинаковое и также сделано идеально но за все идеальное надо платить а если не хотите платить то перепрошивать, что автоматически ведет к слету гарантии. И еще, особенность данной операционной системы в том что все программы пишут именно под нее, то есть на примере андройда или винды некоторые приложения написанные позже уже начинают подтормаживать на предыдущих версиях, а в айфонах ничего никогда не тормозит так как все программы оптимизированы на отсутствие тормозов и глюков. Вообщем написал много каши но это все рассуждения, и куда мы без них...
В итоге кто хочет себе имиджевый телефон для понтов и виртуального увеличения полового органа в диаметре ваш выбор этот телефон.