Телефон Apple iPhone 4

Отзыв о Телефон Apple iPhone 4:
Лучший

06.12.2012

Достоинства

— Невероятный по своей чёткости и насыщенности дисплей Retina. Аналоги, может быть, есть, но я не встречал. Не видел ни одного гаджета, который мог бы похвастаться хотя бы близким качеством изображения.

— Качество сборки. Тут без комментариев, всё на высоте. Нет ощущения, что какая-нибудь кнопка может отвалиться, что-нибудь залюфтить, разработаться или расшататься. Всё сделано намертво и, как говорится, на совесть.

— Качество материалов. Это не дешёвый телефон и сделан он из соответствующих материалов — стекло, сталь. Никакого дешёвого пластика, которым обилует 95% рынка. Используемые материалы также дают плюс в копилку эстетики, ибо смотрятся просто великолепно.

— Скорость работы, стабильность. Об этом можно говорить отдельно. Да, Эйпл ведёт специфическую политику вроде закрытой ОС и файловой системы, и так далее. Да, iphone будет ограничивать вас в некоторых ваших желаниях. Но благодаря этому он и приобретает свой шарм — свою поразительную неглючность и надёжность. А для тех, кто кричит «Свободу попугаям! », давно придуман джейлбрейк.

— Удобство эксплуатации. Вот в этом пункте хочется сказать только одно: сделано для людей.

— Невероятное количество приложений. Тут я сразу оговорюсь: если вы из тех, кто считает трату 30 $ в месяц невероятным разорением личного бюджета, то без капли спеси или пафоса, а просто адекватно скажу, что этот телефон, скорее всего, не для вас. Это действительно деньгосос, но взамен он многое предлагает. : -) Можно, конечно, ограничиваться бесплатными приложениями, но я среди них не смог найти всё, что было мне необходимо.

— Многозадачность. И то, как удобно она реализована. По этому пункту вопросов нет, всё под рукой и отлично работает. Один момент — хотелось бы функцию «убивания» всех процессов одной кнопкой, но... для этого есть джейлбрейк.

— Обилие функций. Первые 4-5 дней телефон гарантированно будет время от времени удивлять своего обладателя чем-нибудь новеньким. Боюсь даже начинать перечислять. : -).

Недостатки

Их нету!

Отзыв

Никогда бы не купил айфон чисто из-за дизайна, но 4ый подкупил. Старый телефон умер, и я долго сомневался, что брать. Андройд хоть и имеет большое количество достоинств всё же сыроват – и опять покупать его не хотелось, хотя альтернатив я не видел особых. Обо всёх недостатках айфона перед покупкой знал, но рискнул. В общем не жалею, хотя и допускаю, что для многих кто уже пользуется андройдом такие нечеловеческие изобретения как itunes окажутся критическими. Цена у айфона немаленькая для телефона. Если пукупка айфона является для вас данью моде, которая оставляет дыру в бюджете – лучше не покупайте, оно того не стоит, разочаруетесь.