Телефон Apple iPhone 4

Отзыв о Телефон Apple iPhone 4:
Качество изготовления. Не придерёшься.

15.12.2012

Достоинства

1) Качество изготовления. Не придерёшься.
2) Дизайн. Я бы никогда себе не купил айфон, если бы Apple продолжала бы выпускать продукты в старом пластиковом мыльном исполнении, это как-то несерьёзно выглядело, а стоило «ого-го». 4,4S – это по дизайну гораздо более серьёзные устройства, не стыдно из кармана пиджака достать. Сталь и стекло, никакого молодёжного унисекса.
3) Дисплей. Это что-то… действительно красиво. Чем покрыт не знаю, но залапывается меньше. Это не значит, что не залапывается – залапывается и протирать приходится, просто это как-то не так напрягает и не так быстро происходит – меньше в глаза бросается.
4) Скорость работы. Не знаю зачем покупать 4S, и переплачивать, особенно тем кто не играет в игры.
5) Качество ПО. Всё в совокупности работает заметно более слажено и быстрее, чем на андройдофонах. У меня, кстати, из коробки шла уже iOS5.
6) Батарея. Она не то что бы большая и хорошо держит, просто после андройда она как-то грамотно расходуется. Аппарат не греется как печь. Не бывает таких случаев, что спустя какое-то время обнаруживаешь в кармане горячий телефон со съеденной батарейкой. У меня батареи гарантированно хватает на 2-2,5 дня (20-30мин разговоров, 2-5 СМС, 30мин интернета, использование навигации 15-30 минут для прогноза пробок, проверка почты раз по 10 в день). Музыку не слушаю, фильмы не смотрю, в игры не играю. Если грузить по полной – то надень должно хватать. Если вообще почти не грузить - в режиме ожидания может и неделю пролежать.
7) Это действительно удобный сенсорный телефон, хотя и с оговорками.
8) Более ли менее адекватная цена для Iphone 4 8G не РСТ. Альтернатив с таким качеством, удобством просто нет даже близко.
9) Всё что забыл написать.

Недостатки

1) Всеми любимый itunes. И вообще организация файловой системы и её логика мягко говоря бесит. Привыкнуть можно, но система с файлами, которые открываешь соответствующими программами как на устройстве так и на ПК всё же удобнее, чем этот гениальный высер Apple.
2) Устройство нельзя использовать как флешку. Можно конечно после джейла, но крайне криво, и вы сами от этого откажетесь. Я просто забил на это.
3) Индивидуальный шнур. Это засада, особенно после microUSB, который сейчас есть у всех и стоит такой шнурок копейки. Родной же шнур даже неоригинальный стоит недёшево как правило, покупка шнура в машину, на работу, и с собой в сумку – мне обошлась недёшево, по-другому мне просто неудобно, я их часто забываю.
4) Стекло оказалось не такое крепкое как на Motorola milestone. Оно царапается (переднее пока не успел поцарапать, но заднее уже)
5) Скользкий – и это не шутка. Держа двуми пальцами вертикально телефон, как бы вы сильно не сжимали пальцы – телефон между ними проскальзывает в направлении земли. Телефон без чехла нельзя класть на глянцевые поверхности (глянцевые пластики, лакированные столы, стекло), особенно незнакомые. Если поверхность будет чуть наклонена –он по ней будет скользить на землю.
6) Цена моделей 16,32G, да ещё не дай бог с РСТ – явно неадекватна. Про 4S – вообще молчу. Красная цена -18-21т. р. на момент отзыва.

Отзыв

Как я уже написал – никогда бы не купил айфон чисто из-за дизайна, но 4ый подкупил. Старый телефон умер, и я долго сомневался, что брать. Андройд хоть и имеет большое количество достоинств всё же сыроват – и опять покупать его не хотелось, хотя альтернатив я не видел особых. Обо всёх недостатках айфона перед покупкой знал, но рискнул. В общем не жалею, хотя и допускаю, что для многих кто уже пользуется андройдом такие нечеловеческие изобретения как itunes окажутся критическими. Цена у айфона немаленькая для телефона. Если пукупка айфона является для вас данью моде, которая оставляет дыру в бюджете – лучше не покупайте, оно того не стоит, разочаруетесь.