Телефон Apple iPhone 4

Отзыв о Телефон Apple iPhone 4:
Превосходно

27.11.2012

Достоинства

+ благородный корпус (стекло + металл)
+ быстрый и отзывчивый интерфейс
+ экран
+ хорошая камера
+ вполне неплохой динамик
+ удобный и быстрый серфинг в интернете
+ удобный набор смс
+ хорошая оптимизация ОС (практически нулевой расход в режиме ожидания)
+ качественный звук (естественно, в хороших наушниках)
+ огромное, просто необъятное количество аксессуаров (в отличие от всех остальных смартфонов)
+ долгая поддержка устройства новыми прошивками (как минимум 2 года)
+ синхронизация с Google (до этого был Андроид, и контакты хранились в аккаунте)
+ отлично работает GPS.

Недостатки

- все же iTunes, т. к. мы живем в России)) по крайней мере музыку закидывать на телефон неудобно, еще и видео всегда надо конвертировать
- нестандартный разъем зарядки/подключения через USB
- ограниченные возможности операций с файлами, сказывается закрытая ось
- большая часть игр и приложений платные (не очень дорогие, но все же бьет по карману)
- слабоватый аккумулятор (если активно использовать)
- ограниченный Bluetooth.

Отзыв

Если подвести итог, можно сказать что iPhone - хорошо сбалансированный, качественно собранный и быстро работающий смартфон. Это не рабочая лошадка, как Windows Mobile или Android, но все же обладает неплохими возможностями - крутит видео 720р, отлично играет музыку, вывозит тяжелые 3д игры, летает по интернету, радует удобным и простым интерфейсом, легким набором смс. Конечно он не для работы с офисными документами, распаковывать архивы и свободно перемещать файлы в нем тоже не получится - для этого есть Android. Просто iOS мне понравился большей стабильностью, отличной оптимизацией (на том же Андроиде процессор 1ГГц не будет работать так быстро), относительно скромным энергопотреблением (если учесть, что там батарейка 1400mAh).

Просто каждый аппарат для своей аудитории. Если нужна простота использования, стабильная операционка, стильный дизайн - iPhone. Если нужен карманный компьютер с кучей настроек и широкой кастомизацией - смартфон на базе Android. Но сравнивать их не имеет смысла, ибо они сделаны для разных задач, имеют свои плюсы и свои минусы. Поэтому я не понимаю владельцев Android, критикующих iOS и сам iPhone, и не понимаю владельцев iPhone, критикующих Android. Эти лиди либо завистливы, либо хвастливы, либо просто больны на голову.