Красная смородина

Красная смородина отзывы

16.10.2014

Кисленькая ягодка

Достоинства: Богата витаминами и железом.

Отзыв: У нас на даче растет несколько кустов такой ягоды. Она каждый год дает большой и хороший урожай. Ягоды удобно собирать, так как они растут веточками. А не по одной ягодке приходится срывать. Есть мелкие и крупные сорта. Ягода кислая. Богата витаминами. Мы из нее компоты на зиму варим, и закатываем в банки трехлитровые. Еще очень вкусное желе можно приготовить. То есть получается такая масса однородна без шкурок и косточек. Очень вкусно желе с мороженым. А также добавить в пирожки. И просто с чае… Читать далее

22.08.2014

Люблю больше красную

Достоинства: Вкуснее черной.

Отзыв: Черную смородину я терпеть не могу, а вот красную люблю очень. У нее нет такой кислоты и привкуса, как у черной, на вкус она кисло-сладкая. А сами ягодки - загляденье. Растут яркими полупрозрачными на солнце гроздочками, так и хочется съесть. И собирать довольно легко, так и отрывая гроздьями.

10.07.2014

Вкусная красная

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Красная смородина очень вкусная. Хотя и кисленькая ягодка. Она красиво растет на кустике гроздями. Из смородины можно сварить варенье. Это для любителей кисленького варенья. Приехала на дачу, а тут как раз смородина поспела. Так что могу немного полакомится.

29.01.2014

Вкусная ягода

Достоинства: Вкусная ягода.

Отзыв: Красная смородина, наверное, выращивается на своих участках каждым садоводом и огородником. Ягоды красной смородины очень вкусные и полезные для здоровья. Они содержат очень много различных витаминов. Из ягод красной смородины можно варить варенье, делать компоты на зиму.

23.08.2013

Вкусная

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Вкус превосходный и намного вкуснее, чем у черной смородины. Компот и варенье из нее получается просто превосходные, цвет как у того и другого просто янтарно красный. А еще если есть возможность заморозить ягоды в морозилке, тогда зимой булет чем удивлять гостей, да и своих домашних.

03.07.2013

Обожаю

Достоинства: Вкус Вид "КРАСНОСТЬ".

Отзыв: Красная смородина, на мой взгляд очень вкусна, и имеет приятную "кислинку", хорошо освежает в летнюю, жаркую погоду В красной смородине, как и в других овощах/фруктах, содержится огромное количество различных витаминов Лично у меня, возле дома, аж 2 куста красной смородины)).

28.06.2013

ЗАТО ПОЛЕЗНАЯ

Достоинства: Очень полезно при простуде и не только.

Недостатки: Горьковатый вкус.

Отзыв: Люблю кушать варешье из этой ягоды. Она хоть и кисловатая, но пользы от нее очень много. В ней содержится огромное количество полезных витаминов для укрепления иммунитета. Хранить ее следует в закрытом месте, лучше в холодильнике ато она быстро портится на воздухе.

17.06.2013

Кладовая витаминов

Отзыв: Красная смородина не просто красивая и вкусная ягода, красная смородина - это ценный и очень полезный продукт. Благодаря ее лечебным и целебным свойствам, красную смородину часто применяют в народной медицине для лечения и предупреждения многих заболеваний.

28.04.2013

Красная Вкусняшка

Достоинства: Вкус, цена, витамины.

Недостатки: Косточки может болеть живот.

Отзыв: Красная смородина очень вкусный фрукт цвет у нее красный вкус кисло-сладкий она очень полезная но все же много нельзя кушать так как там есть маленькие косточки и может болеть живот из нее можно сделать компот, добавить в пирожки или пирог или просто сделать варенье.

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно и вкусно.

Отзыв: Ягоды красной смородины очень красивые и вкусные. При этом красная смородина еще и очень полезная, ее ценят за приятный освежающий вкус и за лечебные свойства. Красную смородину используют в народной медицине. Она незаменима как для лечения, так и для профилактики многих заболеваний.

06.04.2013

Мини-виноград

Достоинства: Витомины.

05.04.2013

Полезно

Отзыв: Очень вкусная, питательная, полезная. Если у вас есть дача, обязательно посадите, не пожалеете! Утром выходите и прям с грядки срываете и едите... Такой прохладный, нежный, сочный вкус. Зимой, когда особенно не хватает витаминов, поробуйте замороженную смородину).

04.04.2013

"Ягода Здоровья"

Достоинства: Сочетание вкуса и пользы!

Отзыв: У меня в огороде растет черная смородина, раньше я даже не знал про существование "красной" смородины. Первый раз я попробовал её у бабушки, очень вкусная! Сладко-кислый вкус, очень изысканный. Всем это ягода полезна. Многие со мной согласятся, что она вкуснее черной, но может я так говорю потому, что у меня растет только черная.

03.04.2013

Вкусненькая кислинка

Достоинства: Вкусная, кисленькая, полезная.

Отзыв: Кроме употребления непосредственно в пищу, из ягод смородины готовят варенье, компот, желе, пастилу, мармелад, сиропы и смородиновое вино. Большинство растений - медоносные. Вкусная смородина, кисленькая. В детстве у нас были целые 20 х 20 метров смородины, красной и черной. Поричка (название в народе).

03.04.2013

Вкусные и полезные ягоды.

Достоинства: Полезность.

Недостатки: В жару она вянит.

Отзыв: Многие красную смородину недолюбливают. Но вот я ее просто обожаю. Это одна из тех ягод, которая мне очень напоминает мини виноград. Не по вкусу, конечно, а по ощущениям. Ягоды попадая в рот так приятно лопаются, что хочется ее есть и есть. Вреда от употребления этой ягоды не будет, если только у вас на нее нет аллергии. Ведь красная смородина обладает противовоспалительными свойствами. В ней содержится очень много пектинов, что способствует выведению из организма токсинов и шлаков. Красную … Читать далее

Отзывы на Красная смородина в категории Прочее.