Мультфильм "Мадагаскар 2" (2008)

Отзыв о Мультфильм "Мадагаскар 2" (2008):
Очень смешно

02.04.2013

Отзыв

С самого начала нас бросают… нет, не в комедийный экшн, а в воспоминания. Воспоминания о нашем любимом льве Алексе, Короле Нью-Йорка, который мог стать Королем Саванны. Это очень сильный ход со стороны интриги и заинтересованности фанатов, скажу я вам. А дальше покатилось…

К слову, я сразу понял что этому самолету-горемыке ни за что не добраться и до Сенегала. Когда на борту лев, зебра, больной жираф, «секси» бегемотиха, местный мадагаскарский тиран с верным подпевалой, отпетые пингвины плюс пара макак-интеллектуалов другого быть и не может. Ну, а вроде бы второстепенные персонажи — бабулька-каратистка, тупые американские туристы, родители Алекса — вовсе не не нужны. Наоборот, сцена мордобоя между старушенцией и Алексом великолепна! Я так давно не смеялся.

Сценарий продуман до мелочей, чем я и доволен. А великолепная озвучка, нововведения (вроде личных перипетий внутри фантастической четверки) лишь гармонично дополняют картину.
Опять удивили пингвины. Как кто-то метко сказанул в зале «- Пингвины жгут! ». Сценка с профсоюзом обезьян и диалогом Командора и макаки — так это просто шедевр!

В общем, мультфильм здоровский, зажигательный, веселый и юморной!

10 из 10.