Чипсы яблочные Яблокофф Фрустики

Отзыв о Чипсы яблочные Яблокофф Фрустики:
Вкусно.

14.04.2013

Отзыв

Эти чипсы мы купили по дороге на пляж, когда думали-выбирали - что купить «погрызть».

Цена – около 38 рублей; масса – 25гр.
На упаковке отмечено, что это эквивалент 350 гр. свежих яблок.

Мои впечатления:
Это тонко нарезанные кусочки яблок; круглых чипсинок (как на картинке) в упаковке оказалось несколько штук. В основном там были половинки и просто небольшие кусочки.

На вкус чипсы - те же яблоки; от сухофруктов (но тут отмечу – качественных) мало отличаются.

Они не сладкие, чувствуется приятная кислинка. Кроме яблок, никаких посторонних привкусов не ощущается (так же, они не горчат и т. п. – вкус именно свежий).
Нам вкус понравился (тем более, мы их кушали на пляже, когда было очень жарко).

Но ожидаемого хруста, характерного чипсам, мы не обнаружили. Они не такие мягкие, как обычные сушеные яблоки, но и не хрустящие.
На упаковке указано: «если чипсы перестали хрустеть – положите их в морозилку».
Но на пляже у нас, конечно, не было морозилки, так что, ели их как сухофрукты, а не чипсы.

Вторую упаковку (уже дома) положили в морозилку. После этого они стали хрустеть + были приятно-холодненькими. Но недолго. Когда они «остыли» (а остыли они быстро), то опять перестали хрустеть....

Как часто бывает, затрудняюсь поставить объективную оценку.
Тогда подведу итоги:

+ Мне они все равно понравились (но я вообще обожаю яблоки).
- А дочка сказала, что на пляже они были кстати, а вот дома она лучше погрызет обычное яблоко, т. к. сушеные яблоки она не очень любит.
+ Они не вредные, как обычные чипсы.
- Но и на чипсы не слишком похожи (как уже писала – нет характерного хруста, и даже если положить их в морозилку, то он быстро исчезает (а на упаковке отмечено: "наслаждайтесь хрустящими чипсами" (последнее фото);
- Ну и цена, конечно, немного смущает: получается 38р. за 25 гр. сухофруктов... По-моему, дороговато.

И моя оценка, все-таки, "Хорошо". Сама иногда точно буду покупать такие чипсы. И рекомендовать тоже буду!