Фильм "Ёлки 1914" (2014)

Отзыв о Фильм "Ёлки 1914" (2014):
Неожиданно новая и свежая комедия!

01.01.2015

Достоинства

Отличная комедия! Рекомендую!

Недостатки

Отзыв

Предновогодний развлекательный кинематограф, вроде «Мам» или «Елок», был от меня далек. Я ограничивался просмотром рекламных или анонсовых трейлеров по телевидению. Могу сказать, что знакомство с вышедшей частью «Елок» получилось удачным.

Творческому коллективу, работавшему над «Елками 1914», удалось создать настоящую неподдельную атмосферу праздника. Это на самом деле огромная заслуга и самый главный аргумент, почему стоит посмотреть этот фильм.

Мне кажется, что главная настроенческая составляющая — это красивый видеоряд. Россия в фильме вышла сказочно-снежная. На эти зимние дали и пейзажи так красиво смотреть, что моментами я переставал слушать и вообще следить за сюжетом. Вот уж действительно неожиданная страна получилась у Бекмамбетова.

Ну и разумеется, торжество добра в «Елках». Добро, конечно, сказочное, наивное, но в него очень легко верить. Люди, и правда, после просмотра добреют вокруг. Я эмоционально подтаил, потеплел после этих рождественских киноновелл.

Я бы, отметил, хороший кастинг и прямо-таки проникновенную игру Екатерины Шпица в дуэте с Артуром Смольяниновым, совершенно не известный мне, но прекрасный артист Антон Богданов. Очень забавные в своей непосредственности Светлаков и Ургант.

Пожалуй, не стоит ждать от «Елок 1914» много, например, глубокой драматургии. Это легкое и вполне хорошо сделанное кино с разнообразным набором предновогодних историй, среди которых точно можно выбрать саму-самую.

Хорошая и добрая комедия рекомендую к обязательному просмотру!