Поезд САПСАН

Отзыв о Поезд САПСАН:
Интересные детали

14.06.2019

Достоинства

Удобство передвижения
вкусная еда.

Недостатки

Нет таких.

Отзыв

Билет на автобус Москва - Питер: лучше Сапсана!

Если вы думаете, что достопримечательности есть только в городах – ошибаетесь! Между городами есть свои места, в которые каждый раз въезжаешь как в Диво Остров в Питере. Например, мой опыт поездок между двумя столицами говорит о том, что ни Сапсан, ни Красная Стрела, ни Невский Экспресс не позволят вам увидеть ровным счетом ничего кроме вагонных полок и храпящих соседей. Узнать, где самые вкусные пирожки, а в каком городе люди живут, имея все необходимое в радиусе пары сотен метров, и многое другое можно только если ехать на машине своим ходом, или если купить билет на автобус СПб – МСК.

Открываю секрет. Самые вкусные в мире пирожки продает бабушка в Крестцах – это Новгородская область. Мимо не проедете. Она будто круглосуточно стоит у дороги и продает такие вкусные (всегда горячие) пирожки, что один раз попробовав вы всегда будете высматривать ее дым из переносной печки за несколько километров. То есть, грубо говоря, даже если купить билет на автобус в Новгород, вы уже не пожалеете.

А если ехать дальше, через Тверь, то обязательно остановитесь в Вышнем Волочке. Мои друзья, с которыми я ездил по знаменитой трассе Е-95 (ныне 105, кажется), называют Волочёк городом мечты. Там реально все находится рядом – Сбер, спортивный комплекс, ЗАГС, ТК… То есть вообще все, что нужно для нормальной жизни. Милое место. И очень душевное.

Короче забывайте про поезда. Хотите по полной получить удовольствие от поездки – купите билет на автобус и вот тогда отдых запомнится весь – вместе с дорогой, которая тоже запросто может стать частью отпуска.

Поезд САПСАН фото 1