Отзыв о Ветеринарная клиника "Ветуслуги", Москва:
Лапороскопия - в итоге сделали полосную операцию!

24.03.2015

Достоинства

Выезд на дом.

Недостатки

НЕ СТЕРИЛЬНО!
НЕ КАЧЕСТВЕННО!
ОПЕРАЦИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ОПИСАНИЯМ НА САЙТЕ!
О РАСХОЖДЕНИИ ИНФОРМАЦИИ С САЙТОМ НЕ ИНФОРМИРУЮТ!

Отзыв

20.03.15 назначено проведение стерилизации кошки методом лапароскопия специалистами ветеринарной службы ООО "ВЕТЖИЗНЬ". По телефону озвучили - цена операции 3500р.
Врач приехала вовремя. Меня начало по трясывать. Для меня это стрессовое событие, что кошка должна пережить наркоз и послеоперационные боли.
Врач поставила укол с наркозом. И уже после этого меня ставит в известность, что за косметический шов нужно будет доплатить 1000р. Хотя на сайте http://www. vetuslugi.ru/sterilcat.html указано "У кошек операция без шовная, самрассасывающиеся швы".
Далее наркоз подействовал на кошку. И после этого только мне дали подписать договор об оказании услуг. Я с ужасом поняла, что про договор нужно было спрашивать сразу после того как врач переступила порог дома, а не после укола с наркозом.
Пока я оформляла, бумаги врач приступила к стерилизации. Когда я подошла посмотреть как все проходит, оказалось кошке сделали РАЗРЕЗ в 2 см. А НЕ ПРОКОЛ!!!
На сайте указано "Техника операции: Лапароскопия делается проколом! ".
На мой вопрос, почему отверстие такое большое, врач сказала, что "лапароскопия делается либо проколом либо разрезом до 2см. " Даже если это правда, но заранее предупредить меня никто не думал.
Когда врач стала зашивать, я видела, что это было сделано одной нитью, зашита и брюшную стенку и сам животик. Получается брюшная стенка сшита с подкожной клетчаткой.
Ну и плюс ко всему врач делала операцию без перчаток и доставала матку руками!!!
После всего этого они еще пишут, что "Мы даем гарантию на операцию, что не возникнет никаких осложнений".
Итог: на четвертый день у кошки пошла сукровица из шва, наблюдаются припухлости.