Валокордин-Доксиламин

Отзыв о Валокордин-Доксиламин:
Препарат, который помогает побороть бессонницу.

18.10.2015

Достоинства

Форма выпуска, цена, эффективность, не вызывает привыкания, принимать постоянно не нужно.

Недостатки

Как таковых не замечено.

Отзыв

Изначально скажу, что сама только несколько раз Валокордин-Доксиламин принимала, больше мой отзыв будет обоснован применением данного препарата моей мамой, которая страдает хронической бессонницей. Препарат ей назначил доктор. Я пошла в аптеку, купила, сразу стоит сказать, что препарат немецкого производства, а цена на него 237 рублей (столько он стоит в аптеке возле нашего дома). Бутылочка небольшая, на 20 мл. , есть удобный дозатор. Капли без резкого запаха и нормальные на вкус, естественно их надо разводить с небольшим количеством воды. Дозировку маме врач определил в 20 капель раз в день за полчаса до сна. Было пару раз, что и я уснуть долго не могла, предстояла проверка на работе, очень переживала, поэтому и сама себе Валокордин-Доксиламин капала, только дозировку чуть больше брала. Засыпала быстро и спала хорошо, без пробуждений, утром тоже нормально просыпалась. Мама говорит, что вроде как головокружения пару раз утром были, но это не факт, что именно от данного препарата, т. к. у мамы еще и давление скачет. На себе побочного действия я не почувствовала. Так что, если кто бессонницей страдает, то конечно же изначально к врачу на консультацию, а потом уже и Валокордин-Доксиламин попробовать можно.