Кофе "ЖИВОЙ КОФЕ" Rio-Rio Бразильская АРАБИКА

Отзыв о Кофе "ЖИВОЙ КОФЕ" Rio-Rio Бразильская АРАБИКА:
Черный, терпкий вкус

07.05.2014

Достоинства

Приятный вкус и цвет.

Недостатки

Не нашлось.

Отзыв

Как многие горожане, имеющие домик в деревне, мы каждое лето выезжаем к родителям в село. Для нас - это идеальный отдых с максимумом свежего воздуха, фруктов и овощей. Неотъемлемой частью каждого семейного утра у нас является свежесваренный Рио-Рио от Живого кофе. Наша бабушка встает раньше всех и варит всем желающим кофе (каждому собственноручно в своей любимой турке). У Рио-Рио очень приятный насыщенный вкус, который радует любого. Чаще всего мы берем уже молотый, помол там равномерный, как раз для турки.
Рецепт у бабули свой особый и приготовление для нее – особый ритуал, который не терпит лишних на кухне. Пару ложек Рио-Рио кладем на дно турки, сразу добавляем сахар, заливаем водой комнатной температуры и на медленном огне доводим до кипения, дожидаемся первых пузырьков. В конце – немного корицы (на кончике ножа). Хотя – это бабушкин фирменный рецепт. Мне больше по душе первоначальный, оригинальный вкус Рио-Рио: черный, терпкий с легким фруктовым привкусом. А с домашней выпечкой он – просто вкусняшка.
А еще Рио-Рио – приятный повод собраться с соседями в беседке и обсудить способы посева морковки и проблемы полива.