Фильм "Разум и чувства" (1995)

Фильм "Разум и чувства" (1995) отзывы

4,8
06.07.2013

Сердце и любовь

Достоинства: Интересный, интригующий сюжет, удачный подбор и игра актеров.

Недостатки: Нет их тут просто.

Отзыв: Потрясающий фильм! Интересный, интригующий сюжет, удачный подбор и игра актеров-Кейт Уинслет, Хью Грант, Эмма Томпсон, хорошо переданы обычаи и нравы того времени. Больше всего в фильме запомнились два момента: когда Марианна узнала о предательстве любимого человека и момент, когда Элионор разобралась во всем и обрела счастье. В фильме блестяще переданы два противоположных характера, раскрыты чувства, переживания героинь. До конца не знаешь чем все кончится. Считаю, что экранизация данного роман… Читать далее

09.04.2013

Sense and Sensibility

Достоинства: Масса.

Отзыв: Выскажу своё мнение о фильме "Разум и чувства": - сюжет захватывает внимание на все сто процентов; - операторская работа профессиональная; - подбор актёров то, что нужно Эмма Томпсон, Алан Рикман, Хью Грант, Кейт Уинслет, Хью Лори, Роберт Харди, Джемма Джонс, Грег Уайз, Джеймс Флит, Харриет Уолтер, Имелда Стонтон; - игра актёров: талантливо играли. Так что, посмотрите этот фильм "Разум и чувства", вам обязательно понравится. Хорошего вам просмотра!

27.06.2023

Обожаю

Достоинства: Сюжет, музыка, костюмы, режиссура, актеры.

Отзыв: Фильм снят по роману Джейн Остин. Среди других версий экранизации нравится именно 1995 года. Актерский состав изумительный: Эмма Томпсон, Кейт Уинслет, Алан Рикман, Хью Грант, Джемма Джонс. По законам старой Англии женщины не имели права наследовать, только сыновья. Вторая жена и три дочери оказались в нелучшем положении после смерти супруга мистера Дэшвуда. Жадный старший сын выдворил четырех женщин из дома, бедняжек приютил один из родственников. Эмма Томпсон играет старшую дочь старую де… Читать далее

09.03.2023

Отличная актёрская игра.

Достоинства: Актёрская игра, сюжет.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Мне очень понравился этот фильм. И по сюжету, и по актёрской игре. В некоторых моментах фильм смешной, в некоторых грустный, а в некоторых и вовсе загадочный. Больше всего мне понравилась актёрская игра, кажется, что всё происходит на самом деле. Рекомендую к просмотру.

05.08.2019

Интересный фильм

Достоинства: Хороший сюжет.

Отзыв: Мы часто не знаем чем отличаются разум от чувств? В это фильме есть ответ на этот вопрос.

13.07.2019

Довольно хорошо

Достоинства: Достойно.

Недостатки: Костюмы-.

Отзыв: Фильм интересный и, хотя местами я жууутко осуждала глав. героиню, но он мне понравился... А костю. Хотя слеша было мало. Но мне понравилось, красивый мальчик, костюмы игра, смысл присутствует.... Читала книжку давно, и все что оттуда помню - это то, что там слеша было больше.

01.02.2014

Разум чаще всего проигрывает чувствам

Достоинства: Прекрасные диалоги, интересный сюжет.

Недостатки: Не заметила.

Отзыв: Интересная история 2-х сестер, которых можно было назвать самыми непохожими друг на друга. Старшая, что всегда следовала голосу своего разума и младшая, которая ставила чувства превыше всего. Обе сестры встретили "своего" мужчину, как казалось поначалу, но никогда не бывает безоблачного счастья. Деньги, связи и положение в обществе - вот настоящие силы того времени, которые могли решать судьбу любого человека. Так и случилось с младшей сестрой Марианной - Уиллоби, что собирался сделать ей пред… Читать далее

08.10.2013

Правильный фильм

Достоинства: Их много, посмотрите.

Недостатки: Их нет вообще, мне нравится.

12.06.2013

Отличный фильм

Отзыв: Потрясающий подбор актеров! Каждый герой именно такой, как я представляла себе, читая книгу, и даже лучше! Эмма Томпсон идеальное воплощение английской сдержанности, разума и вместе с тем очень женственна! Кейт Уинслет прекрасно сыграла девушку, полностью отдающую себя чувствам. Остальные женщины в экранизации ничуть не хуже. Мужские роли бесподобны - не ожидала увидеть Хью Лори в роли сдержанного джентльмена, отпускающего умные и иногда саркастичные замечания. Хью Грант вполне достоверно изобра… Читать далее

27.05.2013

Стоящая мелодрама

Отзыв: Смотрел этот фильм очень давно. Неплохая зарубежная мелодрама, которая была создана по одноименному роману. Фильм получил немало премий и наминаций. в том числе был номинирован на премию "Оскар" целых шесть раз. Лично мне фильм понравился, интересный сюжет, волнующий, советую любителям такого жанра.

23.05.2013

Много интересного.

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Это самое, на мой взгляд, эмоциональное произведение Джейн Остин, где идет борьба чувств и разума, влечения и настоящей любви. Фильм снят по сценарию Эммы Томпсон, которая сыграла в фильме также главную роль- роль Элинор -девушки рассудительной, сдержанной, умной, скромной.

22.05.2013

Хью грант-суперактёр

Отзыв: Фильм "Разум и чувства" (1995) я впервые видел по телевидению. И мне не удалось его посмотреть целиком. С приходом Интернета я реализовал своё желание увидеть этот фильм вновь. Фильм вызвал свой интерес исключительно благодаря игре популярного актёра Хью Гранта. В этом фильме он сыграл человека. ..

19.04.2013

Разумный фильм

Достоинства: Много.

Отзыв: Фильм очень понравился. Отличная, правдивая игра актеров, интересный захватывающий сюжет, подлинные настоящие чувства. Смотрел фильм на одном дыхания, не думая, когда же наконец закончится это кино. Советую всем посмотреть это замечательное кино!! !

14.05.2012

Фильм для маленькой идеалистки

Отзыв: Впервые увидела этот фильм в 1997 году и влюбилась) )). Мне сильно импонировала молодая героиня, в которой как и во мне кипела юношеская энергия. А Хью Гранд просто очаровашка. Фильм в моей фильмотеке. Как хочется порой вернуться в ту эпоху, когда женщины были элегантными, а мужчины галантными.

05.03.2019

Советую

Достоинства: Нормальный.

Отзыв: Крутой фильм качественный режисер молодец.

26.11.2014

Посмотрел фильм, понравилось, лайк)

Отзыв: Посмотрел фильм, понравилось, лайк).

15.11.2013

Хорошая экранизация

Достоинства: Актер.

Отзыв: Книга всегда лучше экранизации. может потому, что читая роман мы представляем в своем воображении одну картинку, но экранизация "Разум и чувства" предстала перед зрителем немного в другом свете. Но ХЬю великолепен, слов нет. Настоящий талант и джентельмен.

Отзывы на Фильм "Разум и чувства" (1995) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.