Фильм "Игры разума" (2001)

Отзыв о Фильм "Игры разума" (2001):
Шедевр

18.06.2012

Отзыв

Джон Нэш с самого начала фильма создавал впечатление человека сложно и в какой-то степени недоступного- с ним было трудно говорить и его было трудно понять, но я думаю ни у кого не было сомнений, что этот мужчина гений! Меня особенно тронуло и поразило, что этот человек не выдумка, а что он жив по сей день!

Фильм основан на реальных событиях, он затрагивает вечную тему- где же эта грань между реальным миром и миром грез и наших надежд? гениальный ум- это подарок или наказание? Джон Нэш олицетворение этих вопросов, которые в этом фильме сливаются в один.

Одаренных человек как профессор Нэш сталкивается со страшным диагнозом- параноидальная шизофрения. Когда человек теряет разум это очень тяжело, а когда этот разум олицетворяет все его внутреннее «я» это еще более трагичней.

Надо отдать должное его жене Алисии. Эта женщина невероятно сильная, болезнь мужа не сломала ее, она не ушла, а осталась и боролась за его жизнь и здоровье. Сам Нэш сказал- что если б не она его б давно не было.. .

И сам Джон Нэш великий человек, потому что он принял решение не замечать своего недуга ради родных и сделал невероятных открытия для науки, которые используют и по сей день.

Я аплодирую Расселу Кроу! Он бесподобен в этой роли и ему огромная благодарность за то что он показал нам этого гения со всех сторон и раскрыл глубину его души!