Orion Choco-Pie

Отзыв о Orion Choco-Pie:
Вкусно

17.08.2013

Отзыв

Очень вкусно) Хочу поделиться рецептом домашнего приготовления)
Ингредиенты:

2 ст. л. воды

глазурь:
200 гр. шоколада
3 ст. л. раст. масла

Сливочное масло хорошенько взбиваю с сахарной пудрой и ванилином. Всыпаю 100 гр. муки, взбиваю миксером до крошки. Добавляю желтки и воду. Всыпаю оставшуюся муку (я недосыпала 15 гр. ) и замешиваю однородное тесто.

Выкладываю его на пищевую пленку. Чтобы не липло к рукам, смачиваю их водой и формирую колбаску диаметром 5-6 см. Заворачиваю в пленку и помещаю в морозилку на час.
Замерзшее тесто нарезаю кружочками (30 штук получилось) и выкладываю на противень застеленный листом пергамента. Выпекаю в разогретой до 200 С духовке минут 15.
Готовое печенье остужаю.

Желатин замачиваю в воде на 30 минут. Белки смешиваю с сахарной пудрой, ставлю на водяную баню и взбиваю миксером на максимальной скорости до крепкой массы. Мне хватило 3 минут. Крем отставляю в сторону, на водяной бане распускаю желатин. Затем вливаю его тонкой струйкой в крем, не прекращая взбивать.
На одну половину печенья ложкой выкладываю крем, вторым накрываю. Слегка придавливаю. Мой крем получился довольно плотным и очень быстро застыл.
На водяной бане растапливаю шоколад. Я добавляла по 1 ложке масла, глазурь не должна быть слишком густой. Сначала все пирожные обмакиваю в нее с боков, укладываю на решетку.
Затем поливаю сверху глазурью и оставляю застывать. Пирожные хранить в холодильнике, если доживут. =D)))
не знаю как добавлять фото.. (( То бы добавила).

Orion Choco-Pie фото 1