Йогурт Danone Растишка Яблоко+Груша

Отзыв о Йогурт Danone Растишка Яблоко+Груша:
Нам нравится

03.12.2012

Достоинства

Консистенция, вкус.

Недостатки

Отзыв

Мой сын не любит молочные продукты, его не заставишь есть творог (и покупные творожки), молоко и кефир он тоже не ест. Но вот нашли мы все-таки йогуртик, который сын соглашается кушать.
У нас продается два вида йогуртов "Растишка" - клубничный и яблоко-груша. Покупаем и те, и те. Цена доступная - 11 рублей за 110 г. Йогурт рекомендован для детей с 3 лет, мы едим с пиолутора.
На мой взгляд вкус йогурта вполне натурален, не слишком сладкий, но и не кислый. Хранится йогурт, правда, 35 дней, то есть, видимо, какие-то консерванты там имеются, хотя что-то в составе не найду их. Но он хотя бы стоит в холодильнике. А то многие йогурты вообще при комнатной температуре стоят в магазинах по несколько месяцев и не портятся.
Из состава мне нравится еще то, что в клубничном йогурте нет красителя Кармина, а написано, что красителе натуральные - сок свеклы, черной моркови.
Хотя имеется ароматизатор "Клубника" - это минус. Еще в составе йогурта указан экстракт паприки. Я прочитала, что он у нас исключен из списка пищевых красителей, на Украине не исключен. Не думаю, что этого экстракта в йогурте много. Опять-таки непонятно, как это добавка запрещена, но в составе йогурта есть... Эх, Россия.
Указано также, что в йогурте имеется витамин Д и кальций (кальций лимоннокислый). Это для меня плюс, тем более что и процент от суточной потребности написан.
По консистенции йогурт не жидкий и не густой (как, например, Фруттис). Он похож на негустую сметану.
В общем, йогурт неплохой. Но если бы сын ел что-то другое - я бы выбрала другой продукт, сама делала бы тот же творог.