Йогурт Danone Растишка Яблоко+Груша

Отзыв о Йогурт Danone Растишка Яблоко+Груша:
Точно детский йогурт?

12.08.2012

Отзыв

Продолжаем рассеивать мифы о полезности продуктов. По телевизору часто крутят рекламу о Растишке - уникальном йогурте для детей, укрепляющем кости растущего организма. Были с племяшкой в магазине, купила ей баночку. Счастью ребенка не было предела! Только вот съела она всего пару ложек, а потом оставила йогурт на столе и больше к нему не притронулась. Я с удивлением начала читать состав. Я наивно полагала, что в детском йогурте должно быть, как можно, меньше различных добавок.
У йогурта был отчетливый, сильный запах груши. Даже сам фрукт так ярко не пахнет! Очевидно, что здесь очень сильный ароматизатор. Пюре яблоко-груша там не было, хотя производитель указал его в составе. Сахара! Боже, сколько в этом йогурте сахара! В детском возрасте нельзя есть такие продукты!
Конечно, я не спорю, что для усвоения кальция нужен витамин D, но не с такими же жертвами-то!

Другие отзывы на Йогурт Danone Растишка Яблоко+Груша

12.08.2012 22:07
Тут вы не правы. Пахнет открытый йогурт именно как разрезанная груша. Пюре там взбито вместе с йогуртом, для однородности консистенции, так что его следов искать не стоит. Сахара там как раз немного (сравнительно со сладкими йогуртами других производителей), и он вовсе не приторно сладкий, а кисленький, что здорово влияет на вкус (растишка вкуснее большинства йогуртов такого плана, моя дочь вообще только его, практически, ест из кисломолочки).