Яндекс

Яндекс. Район. Для желающих получить отрицательные эмоции.

05.03.2019

Достоинства

Поиск, маркет.

Недостатки

Модераторы Яндекс. Район покрывают форумных троллей, блокируют и стирают всех, кто указывает им на них.

Отзыв

Здравствуйте! Я долгое время старался не обращать внимание на всё, что ниже программы передач и погоды на сайте Яндекс, хоть это и раздражало. Попробовал отключить в настройках Яндекс. Район (Санкт-Петербург) и очень удивился, что нет такой возможности! Можно отключить погоду, программу передач, но не то, что Яндекс навязывает. Решил зайти и посмотреть, почему в отзывах это место часто называют помойкой. На одном из постов NewManа (https://yandex.ru/local/users/1873863) столкнулся со злобным троллингом со стороны пользователя с ником Андрей Никитин (https://yandex.ru/local/users/1308039) и svetaoo (https://yandex.ru/local/users/1454122). Они умело возбуждали (любимое слово Андрея Никитина) гостя, умело провоцировали, втягивали в препинания с собой. Гости выходили из себя, на эмоциях нарушали правила и получали блокировку или бан, с последующим стиранием их высказываний и жалоб на форумных троллей. Многие пытаются жаловаться на их троллинг, флейм (разжигание). Бесполезно. На одного из ярких представителей форумного троллинга rpu01 (https://yandex.ru/local/users/1719415) пожаловались, что он исользует фото известного политика на своём паспорте профиля, что запрещено правилами Яндекс. Район. Но пипл хавает, и проще удалить недовольных. Жаловались на пост Андрея Никитина о словах Андрея Макаревича: "А вот объясните мне. Я сейчас не о телепропаганде и не о телевранье. Я вот что пытаюсь понять: классическая ныне манера ведения ток-шоу, когда все орут одновременно и хамят друг другу, манера, медленно но верно превращающая миллионы зрителей в озлобленных психопатов - это директива Кремля или личная инициатива телережиссёров и ведущих? И если это второе - что же вы, собаки, творите? ". Автор поста ругает Макара за его позицию, а всех кто недоволен и защищают его, гонит вон со словами: " это мой пост, я здесь хозяин, вон за дверь! ". Это является дискриминацией, разделением на своих и чужих. Дискриминация де-факто (запрещена правилами Яндекс. Район). Главное в этом случае то, что люди допускают мысль о том, что кто-либо из-за своего отличия от большинства заслуживает гонения. Так как эту помойку в насторойках не оключить, я удалил аккаунт на Яндекс и как вся моя семья, знакомые и друзья создал аккаун в Google. Был вынужден. Многие люди, побывав в Яндекс. Районе, кроме раздражения, испорченного настроения, блокировки сообщений и бана аккаунта ничего положительного не получают, что очень грустно.