IconBit HDB700LED

Отзыв о IconBit HDB700LED:
То что надо)

25.04.2013

Достоинства

+ все форматы читает отлично
+ очень шустрая, быстро включается, быстро выключается, удобный режим сна
+ отличная видимость на солнце, благодаря матовому экрану - надо только чуть увеличить яркость экрана
+ очень долго держит батарею
+ прекрасно проигрывает видео - картинка большая, качественная, никаких торможений
+ очень приятная на ощупь
+ удобные боковые кнопки перелистывания.

Недостатки

- немного тяжеловата, одной рукой все-таки не очень удобно держать, но я ухитряюсь, обхватив ее сзади и как бы положив на ладонь - тогда супер-удобно
- PDF читает отлично, но не хватает увеличения - текст чаще всего получается слишком маленьким
- не хватает дежавю, но это не так страшно, как мне кажется
вообщем-то, недостатки, по сравнению с достоинствами, незначительные).

Отзыв

Для меня двумя главными критериями были хорошая просматриваемость с экрана в разных условиях (обязательно нужна была подсветка и волновалась насчет не чернильных экранов) и время работы.
В итоге, лично у меня батарею держит намного дольше заявленных 8 часов (читаю при минимальной яркости, часто на долго бросаю в спящем режиме). Для сравнения - купила около месяца назад, пользуюсь практически ежедневно - в метро, дома по ней готовилась к экзаменам, т. к. читала достаточно много и с момента покупки заряжаю только второй раз.
Что касается видимости - в помещении, метро, а так же автобусах - читаю на самой низкой яркости, на солнце ставлю почти самую высокую - все видно превосходно, из-за матового покрытия никаких бликов и выцветаний, все идеально!
Итого: Книжка, как мне кажется, стоит довольно дешево, учитывая все ее прелести, возможности и начинку. Как купила - практически не расстаюсь с ней! Отличная вещь!: ).