Книга "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек

Книга "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек отзывы

15.01.2020

Искрометный, простой, народный юмор.

Достоинства: Интересное содержание, хороший юмор.

Недостатки: Иногда встречаются грубоватый юмор.

Отзыв: Впервые я прочел это произведение еще в десятилетнем возрасте и почти ничего не понял. Много позже, когда прочитал ее еще раз, то просто восхитился и автором и произведением. И теперь перечитываю ее довольно часто. Опишу немного о чем повествование. Действие книги начинается перед первой мировой войной и плавно в нее перетекает. Главный герой книги, некий господин Швейк, голубоглазый мужчина средних лет, в свое время признанный медицинской комиссией идиотом. На основании этого он комисcован и… Читать далее

02.04.2019

Не каждая шутка смешная

Достоинства: Юмор сюжет.

Отзыв: Изначально книга воспринимается как лёгкая сатирическая комедия но чем дальше тем чётче ты понимаешь что это было бы смешно если бы не было правдой.

13.07.2016

Юмор

Достоинства: Эта книга из тех, что достойна включения в любую подборку, типа "200 лучших книг человечества".

Недостатки: К сожалению, автора прервала смерть и книга не дописана.

Отзыв: Чешский писатель Ярослав Гашек подарил миру народного героя Швейка. Это как наш Иван Дурак. Только чешский и во времена первой мировой войны. Швейк - идиот. Официальный идиот. События в произведении происходят во времена первой мировой войны, в которой и принимает активное участие наш герой. Вся гениальность Швейка, как и всей книги, заключается в очень точной сатире внутренних тонкостей военной политики. Среди всего происходящего именно Швейк оказывается самым здравомыслящим человеком.… Читать далее

09.02.2015

Книга со смыслом

Достоинства: Умная, с качественным юмором книга.

Отзыв: Книга "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека изначально воспринималась мной как легкая комедия положений и не более. На деле же это оказалось очень остроумное, качественное произведение с глубоким смыслом. Я к классике равнодушна, но эта книга меня глубоко зацепила.

Отзывы на Книга "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек в категории Книги.