Юлия Шилова

Отзыв о Юлия Шилова:
Раньше были интересные книги, новые - дрянь

19.12.2013

Достоинства

В более ранних книгах и очень немногих из последних - интересная сюжетная динамика.

Недостатки

Преступления, любовь героини к выпивке, пластические операции главной героини во многих книгах, копипаст и мало диалогов в последних книгах, дискриминация мужского пола.

Отзыв

Сюжеты у Шиловой интересные, потому читаю. Т. е. некогда были интересными. Хотя героини постоянно кого-то обворовывали, убивали, их избивали и насиловали (а потом частенько насильник и садист становился героем ее романа, вот очень хотела спросить Шилову, почему она читателям рекомендует бросать мужика после первой пощечины, а тут избил до синяков - и потом они сошлись; да фиг Шилова ответит на это, на форуме ее не зарегишься, активация не приходит от чудной администрации-подхалимов) - была интересная динамика. Новые книги ("Гарем по-русски" и "Хочется кричать" в частности) - полная тягомотина. Первая - очень мало диалогов, в основном рассуждения девушки (лично мне неинтересно читать длиннейшие описания на несколько страниц) о том, как ей в жизни не повезло с мужиками. Нашла мужика в сети после долгих поисков среди извращенцев и озабоченных - а он женатиком оказался и предложил быть "одной из". Так она убила его, а потом себя! Как же надо себя не ценить, чтобы из-за этого идти на преступление и жизни лишаться! Что, это - последний мужик на Земле? Женатик - послала на 3 буквы, хлопнула дверью, ушла и рога наставила по-быстрому! Вот как надо!
2-я книга - копипаст с предыдущих романов. В смысле, что Шилова целые куски этого текста уже ранее писала, и не в 1-й книге. На тему, как надо богатого мужика подцепить: где кушать, где отовариваться, где появиться, чтоб там была прорва богачей. Как на деньги кадра раскрутить, чем привлечь, какого отношения к себе требовать (букеты цветов дарить обязан, черной икрой кормить - не делает, значит, скупердяй). Хочется спросить: а почему тебе кто-то обязан, ты же не кредитор? И, наконец, почему надо из раза в раз читать одно и то же, платя за это от 100 р. ? И относить на полку в подъезде, потому что это нисколько не интересно.