Матричный метод Замяткина

Отзыв о Матричный метод Замяткина:
Плохо или даже совсем плохо.

13.12.2012

Достоинства

Недостатки

Их просто огромное множество.

Отзыв

Метод построен на прослушивании диалогов, чаще всего не несущих в себе какой-либо широкой информационной нагрузки. Тупо слушай раз 200 один и тот же диалог в день, громко затем начитывай и так, мол, заговоришь. Не верьте. Я лично пробовал - это полный бред. Результата можно добиться, используя и комбинируя всевозможные методики. Не секрет, что самый быстрый способ изучения языка - это погрузить себя в языковую среду, но при этом изучать грамматику, лексику, фонетику и прочее, только тогда будет результат. А если вы включите китайский диалог, то вы можете его прослушать 500 раз - и вы ничего не поймете, если не начнете заниматься лексикой, которая способна доставить нашему уму и восприятию смысл произносимой речи. Чтобы заговорить, нужно понимать, что говорить, как говорить и прочее, а не то, что прослушал 20 диалогов с лексикой в лучшем случае в 200 слов, и все, мол, заговоришь. Фигушки, не ведитесь на это. Изучение языка это долгий и ежедневный труд!!! Но он принесет плоды, если будет настойчивость и упорство и конечно же ежедневный труд, практика говорения, практика грамматическая и др.
Второй момент. Мне кажется, что Замяткин - это чисто коммерческий проект, никак не помогающий людям в изучении языка, а наоборот, вытягивающий из людей деньги. Я зарегился у них на форуме, и пытался объяснить людям, как надо учить язык - меня заблокировал сам так называемый Замяткин. Меня просто тупо вышвырнули из форума. Это дало мне основание полагать, что данный (е) человек (люди) тупо срубают бабло с людей, наживаясь на их потребности в изучении языка. Я этому Замяткину так и написал - ни привета, ни ответа. Вот такой опыт у меня. Идите своим путем и никого не слушайти. Вы всегда можете выработать свою методику изучения языка. И она будет правильной, потому что это ваша личная методика, а не навязанная кем-то извне. Хотя, к мнениям опытных людей тоже иногда нужно прислушиваться. Удачи вам в изучении языка.

Другие отзывы на Матричный метод Замяткина

13.12.2012 02:05
Отзыв представлен человеком который просто бегло прочитал книжку. В методе НИГДЕ не сказано, что после многократного прослушивания и начитывания и наговаривания диалогов вы заговорите чудесным образом на языке. Но зато написано, что вы 100% сможете хорошо распознавать иностранную речь, и произносить иностранные слова с минимальным акцентом. Это достижимо в обозримые сроки. И к счастью это так.
Это только первый этап методики. Второй этап это набор лексики через чтение неадаптированных книг. И это тоже 100% работает, и тоже в обозримые сроки. В методе нигде написано что будет легко и быстро. Но если делать прямо по букве то точно будет. Про то что написано что метод коммерческий, это просто бред. Человек невнимательно читал во первых книгу, а во вторых, вы иностранный язык учите бесплатно? Уверен что нет.