Суп Солянка

Отзыв о Суп Солянка:
Солянка - это праздник какой-то)

13.08.2019

Достоинства

Вкусно и сытно.

Недостатки

Долго готовить.

Отзыв

Суп Солянка - это праздник какой-то. Замечательный супчик - сытный, оригинальный, очень вкусный. Рецептов много. Мой такой. Я люблю со свиными ребрышками и куриными окорочками. Мясо промываю, заливаю холодной водой, довожу до кипения, снимаю пенку и варю на медленном огне до готовности. Мясо вынимаю в отдельную посуду, бульон процеживаю. Пару средних картофелин режу кубиком, варю в бульоне. Пока варится, на сковороде на растительном масле обжариваю репчатый лук с солеными огурцами. Именно солеными - квашенными, а не маринованными!!! Затем к огурцам прибавляю томатную пасту, еще раз перемешиваю и выкладываю эту массу в кастрюлю с бульоном, где варится картофель. Теперь нам все это нужно варить до готовности огурцов. Туда же отправляю отварное мясо, но уже без костей. все остальные мясные продукты, которые приготовила для солянки, я никогда не обжариваю, а кладу так, как они есть. Это будут копченые колбаски (кружочками), бекон (вот его можно слегка обжарить), свиная шейка, грудинка, копченая курочка. Всего понемногу. Солим, перчим, добавляем лавровый лист и перец горошком. Варим все вместе, чтобы все продукты стали мягкими. В конце добавляю немного маслин и оливок (режу пополам). Для подачи использую лимон, сметану и зелень.