Книга "Безславинск" Михаил Болле

Отзыв о Книга "Безславинск" Михаил Болле:
Ад пуст. Все Демоны сюда слетелись...

16.02.2015

Достоинства

Книга читается на одном дыхании. Язык написания, созданная атмосфера. Персонажи прописаны идеально.

Недостатки

Начало трудно для восприятия. Слишком много сцен сексуального характера и сцен извращений. Книга не для женской половины населения.

Отзыв

Я искал, что же мне нового и интересного прочитать, и наткнулся на много положительно-неординарных отзывов в интернете о "Безславинске". Поэтому я ожидал, что будет легко и интересно читать сразу.

Но, правда, с самого начала книжка меня не затянула, читал я, потому что вроде как бы надо, ведь все же пишут, что в восторге: -). Язык повествования оказался легким, но сюжет сложнее и тяжелее чем в обычной современной литературе о братоубийственной войне. Но, после, на 5й главе книга, захватила меня буквально полностью своим непредсказуемым разворотом событий. Автор создал ужасно-удивительный мир, в котором всё не так как обычно и привычно для современного обывателя. Где-то реалистично прекрасный, где - то цинично ужасный мир Михаил Болле нарисовал необычной палитрой. Но, не стоит рассматривать "Безславинск", как развлекательное чтиво, как средство от скуки. Ведь на каждой странице читателю придётся жить и умирать вместе с героями. Отличная затягивающая книга. После прочтения этого романа начинаешь больше ценить человеческую жизнь и данную Богом душу.
Не сомневаюсь, что "Безславинск" скоро экранизируют и мне будет очень интересно, как это получится.