Планшет ASUS Fonepad 8 FE380CG

Отзыв о Планшет ASUS Fonepad 8 FE380CG:
Отличный планшет!

21.03.2015

Достоинства

Андроид, производительность, функциональный пакет, утилита, поддержка 3G, возможность использовать microCD до 64Gb.

Отзыв

Планшет давно хотелось купить, в основном для поездок и развлечений, поэтому рассматривались бюджетные варианты. Выбор пал именно на эту модель во многом потому, что по функционалу и производительности он стоит на самом деле намного дороже, чем его продают (но это лично мое мнение), по крайней мере, такой вывод я сделала исходя из других предложений с такими же характеристиками. Для меня функция звонка была не принципиальной, хотя приятно что она есть - использую при необходимости. Первое впечатление от работы с планшетом было очень приятным - корпус из хорошего пластика, отличная сборка, в руке лежит комфортно и не скользит. Очень приятная и простая утилита с кучей полезных приложений - особенно оценила возможность быстрого доступа к файлам, хранящимся на разных облаках, что при моей работе весьма актуальный момент. Процессор у планшета отнюдь не бюджетного плана и работает стабильно - HD видео он-лайн воспроизводится отлично, с играми тоже проблем никаких. Еще одним приятный момент в плане функций это возможность выборочной блокировки приложений и папок, так что детям планшет доверить можно без опаски)) Внешне планшет смотрится очень стильно и аккуратно что в чехле, что без него. Кстати про чехол - его все же лучше взять, так как корпус несколько маркий, то же касается и экрана (меня спасла матовая пленка). Зато картинка на глянцевом экране смотрится очень ярко и четко. Вообще, фильмы смотреть с этого планшета очень приятно, особенно в самолете - диагональ на мой взгляд оптимальная, угол обзора хороший, со звуком все в порядке. С интернетом проблем не возникает - 3G работает хорошо, wi-fi держится стабильно. Были некоторые сложности с покупкой стилуса и чехла, но это мелочи, которые на качество работы планшета никак не влияют - Асус в этом плане марку держит на 5+!