Конвектор Теплоплит кварцевый обогреватель

Отзыв о Конвектор Теплоплит кварцевый обогреватель:
На самом деле работают.

21.09.2018

Достоинства

Экономичные, небольшой размер.

Недостатки

За 2 сезона не нашел недостатков.

Отзыв

Друзья, всем привет!
Начитался я тут отзывов про теплоплит) ))) посмеялся от души и добавил несколько комментариев.
В общем, года три назад отец построил небольшой домик в деревне и соответственно поставил печку (на дровах). Печка небольшая, которая продается везде, тысяч за 35000.
После первой зимы папа был неприятно удивлен, что деньги на дрова улетали с космической скоростью. Позвонил мне и попросил прозондировать интернет или узнать у знакомых об альтернативе. Потому что пенсия небольшая у отца и основную ее часть не хотелось тратить зимой на обогрев.
Знаю, что в интернете бесполезно читать отзывы на любые товары, потому что в основном они все заказные, как хорошие, так и негативные..
Начал ходить по магазинам и рассматривать конвекторы.
Цифры следующие: площадь дома 49 квадратов. Кухня 10 кв. м. Зал 21 кв. м. и спальня около 10 кв. м. остальное сан. узел и небольшой коридор.
Хотелось взять более ли менее качественный продукт и с хорошей гарантией.
В общем, зашел в леруа, консультант насчитал мне: в зал 1 конвектор на 2000Вт. (греет 20кв. м. ). Цена около 4000,00 руб. В кухню и спальную комнату поставить по 1 обогревателю на 1000 Вт. каждый. Цена около 3000,00 руб. за штуку. Итого: 10000,00 руб. и общей мощностью потребления 4кВт. в час..... Гарантия 3 года. Начал считать... 4кВт. в час. В сутки работают примерно 50/50... Итого в месяц 1440 кВт. Цена где-то 1,89 за 1 кВт. Итого 2721,60 руб. Расчеты все примерные, так как взял от "балды" расход энергии 50/50.
За сезон с сентября по апрель (8 месяцев) уйдет 21773,00 руб. Не дешево.
Я задумался, а выдержит ли сеть такую нагрузку... позвонил отцу... он сказал, что у него будет постоянно автомат выключаться, так как в деревне лимит по мощности стоит...
После разговора с отцом я продолжил искать. Вбил в поисковик "экономичное отопление" мне выскочило сразу 2 завода: Теплоплит и Теплэко.
Зашел на сайты обоих компаний, проверил есть ли представительство в моем городе. На тот момент был теплоплит. Приехал к ним, они мне посчитали, что на 49 квадратов, при высоте потолков в 2,5 м. , потребуется 7 обогревателей и 3 терморегулятора (на три комнаты).
Цена: 7х2600 и 3х1500 Итого: 22700,00 руб.
Начали они считать про расход электроэнергии.
Каждый обогреватель потребляет до 2,5 кВ. в сутки (при использовании с терморегулятором). Так написано на сайте и тоже самое мне сказал продавец.
Итого: 7шт. х2,5кВт. х30дн. х8кол-во мес. Получаем: 4200 кВт. Умножаем на 1,89 и получаем 7938,00 руб. за 8 месяцев отопления. Сказка. Я за отопление в квартире плачу около 2000 руб. в месяц за 47 квадратов.
Гарантия на них также 3 года, минимальный срок службы 10 лет. Красота.
Купил их, привез папе, поставили их вместе, ничего сложного.
Итог - папа улыбается) )
А то, что пишут тут, что не работают они - это все чушь. Сам попробовал - отлично работают.
А вообще, пока сам не попробуешь...