Электрический молокоотсос Ardo Calypso

Отзыв о Электрический молокоотсос Ardo Calypso:
Хороший электрический молокоотсос с гарантией в 400 часов

12.06.2016

Достоинства

Гарантия 400 часов работы, 8 режимов скоростей, 8 режимов мощности, есть подсветка, тихо работает.

Недостатки

Есть только в магазинах Детский 1.

Отзыв

Недавно я купила себе нового помощника - молокоотсос Ардо Калипсо. Поэтому смело делюсь своими впечатлениями.
Так получилось, что молока очень много, а малыш столько не съедает. Изначально я была против, наслушавшись советов и страшилок, что чем больше сцеживать, тем больше молока будет приходить. Не знаю, может и так. Но когда через несколько дней грудь раздуло так, что страшно представить, а ребенок даже не смог ее ухватить ртом, мнение мое поменялось.
Сразу стало понятно, что руками и ручным молокоотсосом я не справлюсь. Почитав характеристики на молокоотсосы разных фирм, выбрала и заказала Ардо Калипсо. Забегая вперед, скажу, что ничуть не жалею.
Подкупило меня в нем два качества - количество режимов сцеживания и гарантия. Но обо всем по порядку.
Ардо Калипсо это электронный блок, бутылочка, подставка под нее, крышка для бутылочки, трубочка, соединяющая крышку с блоком молокоотсоса и воронка.
Электронный блок с подсвечивающимся дисплеем, кнопкой и индикатором включения, и 4 кнопками прибавления и убавления скорости и объемов сцеживания. Внутри блока поршневой мотор, работает мощно, но при этом нет никакого шума от него.
Бутылочка удобная, эргономичная небольшого объема. Подставка очень удобная, не скользит по столу.
Воронка большая примерно 26 мм в диаметре, к груди прилегает хорошо. Края воронки плотно прилегают к груди и не пропускают воздух.
К бутылочке присоединяем воронку, закрываем крышкой, с присоединенной трубочкой и получаем систему сцеживания. Другим концом трубочки вся система соединяется с электронным блоком и молокоотсос готов к работе. У электронного блока есть еще один выход, поэтому, если купить еще одну дополнительную систему сцеживания и подключить к этому же блоку, то можно сцеживать обе груди одновременно.
У Ардо действительно много режимов сцеживания, производитель обещает 64. Вообще, цифра 64 удивляет и немного пугает, но на самом деле все очень просто. У молокоотсоса 8 режимов скорости сцеживания и 8 режимов по мощности (объему) сцеживания. По-разному комбинируя их, получаем обещанное количество режимов. Кнопками на электронном блоке подбираем комфортные для себя скорость и объем, и получаем свой режим.
Работает молокоотсос, как я уже писала, бесшумно и очень хорошо. Работать может, как от сети, так и от батареек, при этом мощность не теряет. С первого раза справился с моей грудью, при этом я не испытывала никаких неприятных ощущений, как будто малыш пьет, только чуть помощнее. Сцеживает полностью, ничего не застаивается.
Полчаса и я почувствовала себя человеком, грудь приняла свой привычный вид, я даже смогла спокойно покормить ребенка.
Кроме всех характеристик у Ардо Калипсо есть еще один плюс. Производитель гарантирует работу не в течение какого-то времени с момента покупки, а на 400 часов фактического использования. Т. е. если с первым ребенком эти часы не выработаны, то гарантия сохранится, пока уже со вторым не используется время до конца.
Советы советами, а собственное здоровье важнее, очень рада, что купила именно Ардо.

Электрический молокоотсос Ardo Calypso фото 1 Электрический молокоотсос Ardo Calypso фото 2