Электрический молокоотсос Ardo Calypso

Отзыв о Электрический молокоотсос Ardo Calypso:
Теряетесь, какой электрический молокоотсос лучше купить?

06.05.2019

Достоинства

8 скоростей сцеживания и столько же режимов мощности, швейцарский, тихо работает.

Недостатки

Пока их не вижу.

Отзыв

Выбрать электрический молокоотсос легче, чем подгузники. Для меня это оказалось не так трудно. Подгузники нужно купить и испробовать. В случае выбора молокоотсоса - только сравнить характеристики и купить.
Я выбрала Ardo calypso.
1. Он электрический, а это значит, что руками я не работаю. Чтобы сцеживаться, нужно подставить воронку к груди и включить на кнопку.
2. Ardo сделан в Швеции. Качество в молокоотсосе я оценила, когда услышала от подруг, как ломаются китайские молокоотсосы (К примеру, знаменитый Avent - это чистой воды Китай).
3. Тихая работа. Ардо работает тише остальных электрических молокоотсосов. Это можно проверить и сравнить, забив видео в Ютубе «Сравнение электрических молокоотсосов по шуму».
4. У Ардо 8 скоростей сцеживания и 8 видов мощности. У остальных я увидела только 2 режима (так называемые двухфазные). Но это то же самое, что мне докупить массажную насадку и ею разминать грудь перед сцеживанием с моим молокоотсосом. У меня в комплекте ее не было, но она есть в полной комплектации у модели Ardo calypso double plus. Также ее и отдельно можно купить. Вообще, к молокоотсосу ардо можно все купить отдельно, при желании даже вторую воронку для сцеживания и подключить ее. Получится двойной электрический молокоотсос. С другими молокоотсосами сложнее – не купила двойной, пользуешься одинарным, пока не продашь и не купишь новый.
5. Есть блок, который работает от сети, но еще можно вставить батарейки и ардо будет работать на батарейках.
Надеюсь, ничего не забыла, написала об основном. От себя я ставлю высший балл этой модели и продолжаю пользоваться дальше.

Электрический молокоотсос Ardo Calypso фото 1 Электрический молокоотсос Ardo Calypso фото 2 Электрический молокоотсос Ardo Calypso фото 3