Отзыв о Экскурсия на Райский остров, Хургада:
Отдых на Красном море в прямом смысле

04.03.2015

Достоинства

Интересная программа
Обед из морепродуктов
Никто из персонала не испортил настроение
Бесплатный интернет
Морская экзотика.

Недостатки

Пребывание на Райском острове слишком короткое
На рыбалке вытащить рыбку очень трудно не смотря на частую поклевку.

Отзыв

Экскурсия на Райский остров предусматривает полное расслабление. Здесь нет "беготни" и суеты, как на других экскурсиях. Тебя садят на комфортабельный катер и можно полностью расслабится. Обязательная опция на подобных экскурсиях - наличие массажиста на корабле. Сначала кажется что это напряжно и ненужно. Но массажист попался юморной и очень обходительный, 10 минут массажа бесплатно, а если дольше - "бакшиш", доллара было достаточно, дешево, согласитесь.
На этой экскурсии мы посещали Райский остров, на котором очень красивый риф, и совсем мелко, нет глубины. Перед экскурсией нам выдали снаряжение и мы вдоволь нанырялись, рассматривая множество рыбок и морских существ. Причем здесь удобно нырять детям, так как глубина небольшая, а морские ежики встречаются довольно редко.
Также ныряли на глубинном рифе, на котором можно было увидеть огромных мурен и других рыб больших размеров. В другом месте рыбачили с катера - удочек нету, но неплохо клевало и с простой лески с крючком, которые всем выдали. Обед был из морепродуктов, большое разнообразия рыбы, креветок, других морских созданий, любители такой еды будут восторгаться морскими лакомствами. А не любителям, таким как я, было все равно интересно питаться одними дарами моря, ведь это не только вкусно, но и чрезвычайно полезно.
Также на катере нас постоянно фотографировал фотограф, фото на фоне моря получались очень красивыми. Напоследок нас покатали на надувном банане, я катался впервые в жизни, хотя на море был много раз. Это захватывающе. Экскурсия очень интересная, рекомендуется всем, особенно детям, которые мечтают покататься на корабле. Эта экскурсия - на целый день, но она самая легкая и расслабляющая из всех экскурсий.

Экскурсия на Райский остров, Хургада фото 1 Экскурсия на Райский остров, Хургада фото 2 Экскурсия на Райский остров, Хургада фото 3