Фильм "День сурка" (1993)

Вызовет интерес

14.12.2012

Отзыв

«День сурка» — фильм старого производства, сделанного ещё в 90-е годы, поэтому в нём сохранились все старые добрые традиции того времени. Он будет актуален и интересен во все времена. И можно с успехом даже сказать, что эта картина — классика, лучшая комедия, которую я когда-либо смотрела. Почему? Да просто потому, что в этом фильме чудеснейшим образом соединились очень редкие особенности фильма: прекрасно смонтированный и необычный сюжет, превосходный актёрский состав и хорошая режиссура, которая не оставляла сомнений, по крайней мере у меня. Из этого мы получаем отличную картину, в меру смешную, в меру милую. Но я бы не сказала, что шутки там были такие, что я «медленно сползала под стол» — совсем нет, хотя в некоторых моментов было действительно смешно. Шуток там было сравнительно немного, но надо учитывать и тот фактор, сколько фильму лет, и то, что некоторые шутки устарели. Впрочем я хочу сказать, это не так важно, настроение фильм вам всё равно поднимет.