Сыр "Российский"

Отзыв о Сыр "Российский":
Недорогой, вкусный и полезный!

26.11.2012

Достоинства

100% натуральный продукт.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

В наше время очень трудно найти действительно качественный продукт питания. И не просто вкусный, свежий, а такой, чтобы не страшно было дать ребенку. Многие наверняка с сарказмом воспримут мое заявление, что сыр российский классический ТМ Шостка делается из натурального молока, да и вообще мало кто поверит. Тем не менее это так. Я не лаборант, не работник санстанции, не какой-нибудь проверяющий, а обычный потребитель. Просто муж работает на этом заводе сыроделом уже 10 лет и подтверждает, что в этом сыре присутствует именно то, что указано в составе (Не путайте с сыром российским "Берегиня" этой торговой марки - там действительно есть растительные жиры. ) У нас в магазинах его можно купить на вес (получается дешевле, но надо учитывать, что пока он дойдет до потребителя, его возьмут руки продавца, покладут на разделочную доску, разрежут неизвестной чистоты ножом, возьмут снова в руки, чтобы завернуть в пленочку - о чистоте сыра тогда говорить не приходиться), можно купить в заводской упаковке в виде сегмента (обычно грамм по 250-350 идет) или слайсовой нарезки (упаковка около 200г). Заводская упаковка имеет два весомых преимущества:1) упаковка на заводе выполняется машинами, что сводит возможность загрязнения сыра к минимуму2) завод маркирует каждую упаковку (вес, состав, дата изготовления, дата фасовки, срок годности, условия хранения), магазин же только проставляет свою цену за упаковку. Ребенку давала этот сыр по чуть-чуть месяцев с семи, сама его тоже очень люблю. Сыр очень вкусный, хоть и дороговат. Кстати, у нас в городе тоже много ходит слухов, что сыр уже давно ненастоящий, так что неверящие найдутся в любом случае. Опасайтесь подделки! Буквально на днях свекровь видела в Одесской области на рынке шосткинский сыр "Фамильный" (его уже лет 7, как сняли с производства) и шосткинское масло по 40 грн за кг, тогда как у нас оно стоит порядка 68 грн за кг. Бывает всякое.