Автобаферы TTC

Отзыв о Автобаферы TTC:
Автобаферы - это цена комфорта, ребята!

18.05.2017

Достоинства

1. Подвеска стала мягче, езда комфортнее.
2. Износостойкость.
3. Морозоустойчивость.

Недостатки

Сравнительно высокая цена.

Отзыв

Хочу поделиться своим мнением по поводу использования автобаферов. Перед покупкой сам читал множество отзывов, как положительных, так и резко отрицательных. Сейчас делюсь собственным опытом.
Езжу на автомобиле Kia, покупал в салоне новым. Сразу после покупки отметил, что подвеска жестковата и автомобиль довольно шумный. Дороги у нас в городе плохие, много ям, выбоин и трещин на асфальте. Нагрузка на амортизаторы большая, меняли по гарантии несколько раз. Ребята в сервисе порекомендовали автобаферы на пружины поставить. Мол, хорошо поглощают колебания и удары и даже защищают подвеску от пробоев.
Решил попробовать. Для начала купил китайские. Если не будет эффекта, то хоть денег не так жалко. Тем более, что разница в цене существенная. Взял комплект 4 шт.
Установка всех 4 автобаферов заняла примерно 30-40 минут. Справиться вполне можно самому, ничего сложного. А в сервисе запросили довольно приличную сумму.
Эффект: автомобиль приподнялся, стало удобнее преодолевать бездорожье, езда стала немного тише.
Недостатки: примерно через месяц обнаружил, что два передних автобафера потерялись. Задние были на месте, но немного деформировались.
В итоге, поругав себя за жадность, купил оригинальные корейские автобаферы. В отличие от первой покупки, которая была спонтанной, к вопросу подошёл серьезно. Выбирал надежного продавца, чтобы купить оригинальные автобаферы, которые прослужат долго. Выбрал автобаферы компании TTC, корейского производства.
Что привлекло:
- грамотная и интересная консультация: все рассказали, показали автобаферы в разрезе, помогли подобрать правильный размер.
- наличие гарантии 1 год с момента покупки. Гарантия распространяется на автобафер и на пружину, куда устанавливается автобафер.
Преимущества:
1. Подвеска стала мягче, езда комфортнее. Собственно, для этого и приобретались автобаферы, и эту функцию отлично выполняют.
2. Износостойкость. После 8 месяцев эксплуатации повреждений не наблюдаю. Стоят на месте, не потрескались, не просели.
3. Морозоустойчивость. В зимнее время функционировали хорошо, на морозе сильно не твердели.
Недостатки:
За время эксплуатации не выявил. Могу назвать только сравнительно высокую цену. Но это цена комфорта, ребята!
В общем, приобретением я доволен. Все члены семьи отметили, что езда стала мягче, малыша в люльке не так трясет на ямах. За счет увеличившегося просвета зимой по сугробам тоже удобнее было ездить. Так что я рекомендую автобаферы тем, кто хочет решить подобные проблемы и повысить комфортность своего авто.