Аэрозоль для горла "Биопарокс"

Отзыв о Аэрозоль для горла "Биопарокс":
Жаль, что его запретили, мне он помогал

02.08.2016

Достоинства

Антибиотик местного действия.

Недостатки

В апреле 2016 года запретили производство и продажу.

Отзыв

Я использовала Биопарокс в течение года несколько раз в борьбе с тонзиллитом. Использовала его по назначению врача как эффективное средство - местный антибиотик.

Действительно во время и после использования были заметны улучшения - горло переставало болеть, уходила краснота и першение, белые пробки при надавливания на гланду не появлялись. Из всех средств - это мне казалось самым эффективным.

Однако, недавно узнала, что его запретили. В нем обнаружили вещество, которое опасно потому что является сильным аллергеном. При анализе эффективности аэрозоли международная организация проанализировала риски и эффективность лекарства и запретила его производства на европейской территории. Теперь этот препарат не возможно приобрести, в аптеке его не продают.

Конечно, хорошо, что наука не стоит на месте, но с другой стороны, хотелось бы найти достойную замену этому препарату. Он мне действительно помогал от тонзиллита и я на него надеялась в период эпидемии, брызгала горло ради профилактики, чтобы не заболеть.