Отзыв о Детский сад "Конфетти", Москва:

Персонал
Адекватность цен
Качество услуг
20.07.2016

Недостатки

Цена низкая, потому что питание очень скудное и никакой выездной программы. За две недели не сходили даже в Коломенский парк, который находится в 500 метрах от лагеря. Детей сажали смотреть мультфильмы по полтора часа.

Отзыв

Мы попали в этот лагерь, потому что оказалось, что он находится на соседней с нами улице. И цена была невысокой. Пожалуй, это все достоинства. Оплатила я сразу за 2 недели в конце апреля. Но когда пришли в лагерь 30 мая, меня встретила заведующая фразой "А деньги?! " Вот тут и надо было насторожиться. Хоть бы спросила: "Все ли вы заплатили? " или "Нет ли у вас задолженности? " Но это больше относится ко мне, чем к сыну. Сыну 11 лет. Он был самый старший, ему и доставалось больше всего: отдай игрушку младшему, не трогай то, не трогай это. За две недели пребывания в лагере (который находится в 500 м от Коломенского парка) ни разу туда не сходили, не говоря уже о других мероприятиях. На улице вожатая однажды за ухо оттянула сына от качели. Причем тянула его именно за ухо. Знаете, с нами такого даже в садике за все годы не случалось!! Еды постоянно не хватало. На завтрак давали пол-куска хлеба, когда сын постоянно хотел есть, ему стали давать целый кусок, но он сказал, что по размерам меньше, чем стандартный кусок нарезного батона. короче, жесть. В плане еды, порции были мизерные, начиная с первого, заканчивая "какао", пишу в кавычках, потому что сын называл это водянистый напиток с легким запахом какао. Настольные игры часто забирали от детей, говоря, что "вы не умеете ими пользоваться". А научить? Короче, просто жалели игрушки.
В итоге, впечатление у сына ужасное. Приходилось водить его через день.
Вывод: потрачены зря деньги и испорчено настроения сына от долгожданных летних каникул, которые он так ждал. Я очень жалею, что отдала сына в этот лагерь. Лучше бы одну неделю повозила его подальше, но в нормальное заведение с интересной программой.
Кстати, вечер Франции у них заключался в том, что они сделали аппликацию Эйфелевой башни (это заняло у них 15 минут) и усадили детей смотреть мультфильм "Рататуй" (!!). С таким же успехом сын мог и дома один посмотреть этот мультфильм, заметьте, полтора часа!
Возможно, это лагерь для маленьких, которым и игрушки отдают, которым и еды хватает, но для 9-11 летних - это кошмар летних каникул.