Фильм "Мы купили зоопарк"

Отзыв о Фильм "Мы купили зоопарк":
Восхитительно добрый фильм

04.09.2012

Отзыв

Да здравствует доброе, хорошее, семейное и поучительное, умное кино! "для всех посетителей! "

"Больше слов, меньше дела: зоопарк открыт! "

От режиссера "Тоби Магуаера", "Ванильного неба", "Элизабеттауна" и по следам самых что ни на есть реальных событий история о жизни, любви и обычном человеческом (а с ним и зверином) счастье

У привлекательного мужчины, доброго отца и просто хорошего человека Бенджамина Ми нет жены, она умерла, но есть двое милых ребятишек. И вот когда вдруг все пошло наперекосяк, он вместо покупки нового жилья решает приобрести запущеный зоосад, с целым набором "всякой твари по паре". Безумная идея или спасение?? Это хлопотно невероятно, жутко проблематично, но... оно того стоит! Здесь в заботах о братьях наших меньших забудутся печали, семья воссоединится, дети найдут себе друзей, отец - доброжелателей и даму сердца.

... Как прекрасна взлохмаченная и встревоженная Скарлетт Йоханссон в роли Келли, уговаривающая злобного льва не кушать помощника, застрявшего в клетке! Или как удручающе-ласков в своих тосках по ушедней жене герой Мэтта Деймона! Актерский подбор хорош безмерно!
А этот ураган накануне открытия парка? И толпа посетителей, невидимая поначалу из-за упавшего на дорогу дерева?? Сердце дрогнуло...

Финальная сцена ошеломляющая: "волшебное" появление мамы как обещание, зарок того, что все у семьи Ми будет отлично!
Исполнение мечты - это инфантилизм или возможность доказать судьбе-злодейке, что ты сильный, несгибаемый и готов стать счастливым, во что бы то ни стало!