Фильм "Законопослушный гражданин"

Отзыв о Фильм "Законопослушный гражданин":
Играйте по его правилам!

27.12.2012

Отзыв

«Законопослушный гражданин» - Гэри Грей всегда делал уникальные фильмы, но здесь он даже превзошел себя, интерактивный сюжет, который погружает, поглощает своей атмосферой. Да и идея и сценарий потрясающие, как поймать убийцу, если он и так в тюрьме?! И становится интересно, как он попадает на свободу, каков он гениальный план, ведь ты видишь все лишь на поверхности, не улавливая основного. Когда-то система отняла у него надежду на правосудие, а он уничтожит ее изнутри. Поэтапно уничтожая друзей прокурора, он научит их всех. Есть и жестокие моменты, особенно с видеокассетой, с убийством судьи, но без страха он не мог их научить. Когда я в первый раз смотрел, то не понимал, как это происходит, каким образом он выходит, но конец мне не понравился, в который раз система побеждает, хотя обязана была проиграть. Но он бился не ради себя, ради семьи, которую у него забрали. Особенно жестокий был момент с расчленением на 25 частей преступника. Но и своего сокамерника он убил хладнокровного. Кино не обделено циничностью и жестокостью, но эти сценки и делают картину более пикантной.