20.03.2013

Отзыв

Нет, этот фильм не просто о сильных личностях. Когда я посмотрел впервые эту картину, у меня в голове прям прорывали куча противоречивых чувств. С одной стороны, правда на стороне главного героя - Клайда, которого чудом удалось спасти после удара ножом и у которого зверски убили любимую жену и не менее любимую дочку (сам бы на его месте мстил многократно).
Но есть и другая сторона - закон, который убийц и грабителей нашел и посадил. Но вдруг выясняется, что именно Дарби, тот преступник, который убивал, пошел на сделку с сзаконом и ему скостили срок вместо того чтоб избавить от этого урода мир.
И вот тут наш первый герой перестает верить правосудию напрочь. Он перед казнью подменяет реактив и первый преступник Эймс умирает в адских муках, хотя даже не совершил того, в чем был обвинен.
Судьба второго преступника, Дарби - просто полный кошмар. Наш герой помогает ему уйти от преследования, но только для того, чтоб самостоятельно его убить и не просто убить, а так, что по сравнению с его смертью ад - просто мелочи жизни.
Дальше лучше смотреть, потому что на том сюжет не заканчивается. Но по факту то, что дальше сделал главный герой, я предпочту оправдать, потому что плох тот юрист, который оправдывает преступника, тем самым унижая и попирая свободы и права настоящих ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.